财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

宁夏回族自治区文化馆2026年文化惠民活动--“丝路共鸣·多彩中华”文化交流活动项目中标公告

2026年08月20日 16:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称宁夏回族自治区文化馆2026年文化惠民活动--“丝路共鸣·多彩中华”文化交流活动
品目

C06030100

采购单位宁夏回族自治区文化馆
行政区域宁夏回族自治区公告时间2026年08月20日 16:51
评审专家名单杨霞(组长)、张桂宏、张瑞琪、易玉平、马良骥
总中标金额¥258.400000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张文瀚
项目联系电话0951-6150817
采购单位宁夏回族自治区文化馆
采购单位地址银川市兴庆区文化东街8号
采购单位联系方式0951-6026607
代理机构名称宏业(宁夏)项目管理有限公司
代理机构地址银川市金凤区龙马大厦5楼
代理机构联系方式0951-6150817、15209572101

一、项目编号: HYNX2026-ZC018
       采购计划编号:2026NCZ002394

二、项目名称: 宁夏回族自治区文化馆2026年文化惠民活动--“丝路共鸣·多彩中华”文化交流活动

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
宁夏寰亚国际商务文化传媒有限公司 银川市利群东街91号共享天地新崎特公寓612室 18995161234 2584000

四、主要标的信息

服务类
序号 标的名称 品目名称 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 优惠产品简要描述
2026年文化惠民活动--“丝路共鸣·多彩中华”文化交流活动 艺术创作、表演和交流服务 1 2584000 2584000 微型企业 2026年文化惠民活动--“丝路共鸣·多彩中华”文化交流活动 按采购人要求组织实施 自合同签订之日起至 2026 年 10 月 31 日 按照采购文件要求执行 /

五、评审得分排名

标段名称:2026年文化惠民活动--“丝路共鸣·多彩中华”文化交流活动(重新招标)

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
宁夏文旅发展有限公司 64.27
宁夏寰亚国际商务文化传媒有限公司 69.92
寰娱互动(宁夏)文化科技有限公司 66.84
宁夏大鲸文化科技有限公司 69.72
宁夏追梦人文化传媒有限公司 56.57
宁夏追寻会展有限公司 47.3

六、评审专家名单: 杨霞(组长)、张桂宏、张瑞琪、易玉平、马良骥
    采购人代表: 田红梅、袁泉

七、代理服务收费标准及金额: 27672.00元。收费标准:以中标金额为计算基数,采用差额定率累进法计 算,100万元以下按照1.5%计费,100-500万元(含500万元),按照 0.8%计费,服务费按两项之和计取。

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2026年08月21日

九、其他补充事宜:  无

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 银川市兴庆区文化东街8号
       联系方式: 0951-6026607

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 银川市金凤区龙马大厦5楼
       联系方式: 0951-6150817、15209572101

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 孙笑颜
       电话: 0951-6026607
       代理机构项目联系人: 张文瀚
       电话: 0951-6150817

十一、附件

采购文件 *

招标文件正文.pdf

《中小企业声明函》

声明函.pdf

代理机构 :

发布日期: 2026-08-20