台州邦元工程咨询有限公司关于2026年玉环市自然资源领域蓝碳工作项目中标(成交)结果公告
2026年08月20日 16:54 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年玉环市自然资源领域蓝碳工作项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 玉环市自然资源和规划局 | ||
| 行政区域 | 浙江省 | 公告时间 | 2026年08月20日 16:54 |
| 评审专家名单 | 卢金利,金宇杰(第1标项采购人代表),章潇蓉 | ||
| 总中标金额 | ¥89.500000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 邱琦 | ||
| 项目联系电话 | 0576-87217575 | ||
| 采购单位 | 玉环市自然资源和规划局 | ||
| 采购单位地址 | 浙江省玉环市双港路187号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0576-87221829 | ||
| 代理机构名称 | 台州邦元工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 玉环市玉城街道广陵路142-50号301室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0576-87217575 | ||
一、项目编号:331083261770010000009
二、项目名称:2026年玉环市自然资源领域蓝碳工作项目
三、中标(成交)信息
1.中标(成交)结果:
| 序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标(成交)供应商名称 | 中标(成交)供应商地址 | 评审总得分 |
| 1 | 总价:895000(元) | 自然资源部第二海洋研究所(联合体牵头人)、浙江省海洋科学院(联合体成员) | 浙江省杭州市西湖区保俶北路36号(联合体牵头人)、浙江省杭州市西湖区古荡街道益乐路20号(联合体成员) | 90.63 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 2026年玉环市自然资源领域蓝碳工作项目 | 2026年玉环市自然资源领域蓝碳工作项目 | 本次采购服务内容包括:开展玉环红树林生态系统预警监测,提交1套监测成果(含报告、生境地图、数据集各1份);开展辖区海域红树林、盐沼、淤泥质光滩、无居民海岛及其植被、海域水体五类蓝碳生态系统精细化分布更新调查与碳汇监测工作,开展辖区红树林、盐沼、淤泥质光滩、海域水体及典型无居民海岛植被碳储量调查与评估更新工作,提交1套调查成果(含报告、图件、数据集、矢量数据各1份);开展浙江省蓝碳生态系统监测网建设试点工作,提交1套调查成果(含报告、图件、数据集、矢量数据各1份)。(具体要求见竞争性磋商采购文件第四章项目需求) | 具体详见竞争性磋商采购文件第四章项目需求及成交供应商磋商响应文件 | 2026年12月31日前完成全部工作内容,2027年1月31日前提交所有项目成果并通过评审验收。 | 具体详见竞争性磋商采购文件第四章项目需求及成交供应商磋商响应文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单
卢金利,金宇杰(第1标项采购人代表),章潇蓉
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目采购代理服务费根据成交价按国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)及发改价格[2011]534号文件规定的服务收费标准的80%计取,收费标准折后不足6000元的按6000元计取。标准如下:成交金额100万元以下部分,服务类采购费率1.5%。在计算时,本项目采购代理服务费按差额定率累进法计算。
2.代理服务收费金额(元):10740
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
九、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:玉环市自然资源和规划局
地 址:浙江省玉环市双港路187号
项目联系人(询问):张女士
项目联系方式(询问):0576-87221829
质疑联系人:游先生
质疑联系方式:0576-87221806
2.采购代理机构信息
名 称:台州邦元工程咨询有限公司
地 址:玉环市玉城街道广陵路142-50号301室
项目联系人(询问):邱琦
项目联系方式(询问):0576-87217575
质疑联系人:张仙花
质疑联系方式:13967677682
3. 同级政府采购监督管理部门
名 称:玉环市财政局政府采购监督管理科
地 址:玉环市广陵路130号财政大楼5楼
传 真:0576-87250185
联 系 人:李主任
监督投诉电话:0576-87250185
附件信息: