2026年检验设备购置中标(成交)结果公告
2026年08月20日 16:56 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年检验设备购置 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 湖北特种设备检验检测研究院 | ||
| 行政区域 | 湖北省 | 公告时间 | 2026年08月20日 16:56 |
| 评审专家名单 | 关文魁,郑作龙,柯传智,张大为,谢志红 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 周晓、胡芬、黄莉、刘桢、刘宁刘倩、惠紫君 | ||
| 项目联系电话 | 027-88721008 | ||
| 采购单位 | 湖北特种设备检验检测研究院 | ||
| 采购单位地址 | 武汉市武昌区徐东大街352号 | ||
| 采购单位联系方式 | 027-86789069 | ||
| 代理机构名称 | 湖北诚诺项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 武汉市洪山区欢乐大道9号正堂时代10层1007室 | ||
| 代理机构联系方式 | 027-88721008 | ||
2026年检验设备购置中标(成交)结果公告
一、项目编号
HBCN-202607-250
二、采购计划备案号
420000-2026-05824
三、项目名称
2026年检验设备购置
四、中标(成交)信息
包名称:包1
供应商名称:昆明风元科技有限公司
供应商地址:中国(云南)自由贸易试验区昆明片区官渡区关上街道办事处关兴路217号官渡电子商务产业园5楼532附3室
中标(成交)金额:117.9(万元)
综合评分法:85.59(分)
| 货物类 |
| 名称:真空箱焊缝检测系统 (核心产品等) 品牌(如有):武汉西红柿(核心产品等) 规格型号:TMT-ZKX(核心产品等) 数量:1(台/个)(核心产品等) 单价:246600元 |
包名称:包2
供应商名称:德米科技(大连)有限公司
供应商地址:辽宁省大连金普新区站前街道吴家屯拥军路1号
中标(成交)金额:91.48(万元)
综合评分法:85.89(分)
| 货物类 |
| 名称:pH计检定仪 (核心产品)等 品牌(如有):深圳普天同创(核心产品等) 规格型号:JB pHB-II(核心产品等) 数量:1(台/个)(核心产品等) 单价:24500元 |
包名称:包3
供应商名称:湖北众义达科技有限公司
供应商地址:鄂州葛店开发区创业服务中心
中标(成交)金额:48(万元)
综合评分法:85.24(分)
| 货物类 |
| 名称:工业清洗机 (核心产品等) 品牌(如有):上海博赫尔(核心产品等) 规格型号:神牛 X6(核心产品等) 数量:1(台/个)(核心产品等) 单价:5900元 |
包名称:包5
供应商名称:湖北三六重工有限公司
供应商地址:咸安区巨宁大道36号
中标(成交)金额:29.576(万元)
综合评分法:87.8(分)
| 货物类 |
| 名称:桥式起重机 (核心产品等) 品牌(如有):湖北咸宁三六(核心产品等) 规格型号:LH20t-6.8m(核心产品等) 数量:1(台/个)(核心产品等) 单价:178560元 |
五、评审小组成员
关文魁,郑作龙,柯传智,张大为,谢志红
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-18
2、评审地点:武汉市洪山区欢乐大道9号正堂时代10层1007室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:参照原国家计委计价格〔2002〕1980号文、发改价格〔2011〕534号文的费率标准,按差额定率累进法计算服务费。单包服务费不足5000元的,按照5000元收取。支付时间:代理服务费由中标人在领取中标通知书的同时,向采购代理机构支付。支付方式:电汇、银行转账等。
2、收费金额:4.289100(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:湖北特种设备检验检测研究院
地 址:武汉市武昌区徐东大街352号
联系方式:027-86789069
2、采购代理机构信息
名 称:湖北诚诺项目管理有限公司
地 址:武汉市洪山区欢乐大道9号正堂时代10层1007室
联系方式:027-88721008
3、项目联系方式
项目联系人:周晓、胡芬、黄莉、刘桢、刘宁刘倩、惠紫君
电 话:027-88721008