荆州市沙市区岑河镇人民政府荆州市沙市区智慧物流园基础设施建设工程105亩土方工程结果公告
2026年08月20日 16:56 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 荆州市沙市区智慧物流园基础设施建设工程105亩土方工程 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 荆州市沙市区岑河镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 沙市区 | 公告时间 | 2026年08月20日 16:56 |
| 评审专家名单 | 袁艺宸(包1)、肖志芳(包1采购人代表)、胡友莉(包1组长) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 马永胜 | ||
| 项目联系电话 | 13235546609 | ||
| 采购单位 | 荆州市沙市区岑河镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 湖北省荆州市沙市区岑河镇桂花路 1 号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18071880586 | ||
| 代理机构名称 | 湖北元胜项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 湖北省-荆州市-沙市区 洋码头B17栋401号 | ||
| 代理机构联系方式 | 13235546609 | ||
荆州市沙市区岑河镇人民政府荆州市沙市区智慧物流园基础设施建设工程105亩土方工程结果公告
一、项目编号
SSQ-202608-FS003
二、采购计划备案号
421002-2026-00375
三、项目名称
荆州市沙市区智慧物流园基础设施建设工程105亩土方工程
四、中标(成交)信息
供应商名称:荆州市本源市政工程有限公司
供应商地址:荆州市沙市区江汉北路108号设计院内
中标(成交)金额:364.89(万元)
综合评分法:93.00(分)
| 工程类 |
| 名称:荆州市沙市区智慧物流园基础设施建设工程105亩土方工程 施工范围:详见磋商文件、详见工程量清单。 施工工期:40日历天 项目经理:吕剑 执业证书信息:鄂242232341752 |
五、评审小组成员
袁艺宸(包1)、肖志芳(包1采购人代表)、胡友莉(包1组长)
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-19
2、评审地点:沙市区长港路98号荆州市沙市区政府采购中心2楼评标 (1)室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:参照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)、《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)及地方规定计取。
2、收费金额:2.886018(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.供应商对成交结果有质疑的,可在成交公告期限届满之日起7个工作日内,向采购人和招标代理机构提出书面质疑(列明事实,依法举证),逾期将不再受理。
2.公告网址:中国湖北政府采购网、沙市区人民政府网、沙市区政府采购电子交易系统。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:荆州市沙市区岑河镇人民政府
地 址:湖北省荆州市沙市区岑河镇桂花路 1 号
联系方式:18071880586
2、采购代理机构信息
名 称:湖北元胜项目管理有限公司
地 址:湖北省-荆州市-沙市区 洋码头B17栋401号
联系方式:13235546609
3、项目联系方式
项目联系人:马永胜
电 话:13235546609