长青街“友谊村闲置空地休闲空间改造”“革新大道校园段交通与绿化综合提升”三微整治项目(二次采购)结果公告
2026年08月20日 16:57 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 长青街“友谊村闲置空地休闲空间改造”“革新大道校园段交通与绿化综合提升”三微整治项目(二次采购) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 武汉市东西湖区人民政府长青街道办事处 | ||
| 行政区域 | 东西湖区 | 公告时间 | 2026年08月20日 16:57 |
| 评审专家名单 | 金花(包1组长)、李盛华(包1)、陈龙(包1) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李工 | ||
| 项目联系电话 | 13871092747 | ||
| 采购单位 | 武汉市东西湖区人民政府长青街道办事处 | ||
| 采购单位地址 | 武汉市东西湖区吴家山六支沟 | ||
| 采购单位联系方式 | 13026369866 | ||
| 代理机构名称 | 武汉市建业工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 湖北省-武汉市-江汉区 青年路378号万国花园6栋19层3室 | ||
| 代理机构联系方式 | 13871092747 | ||
长青街“友谊村闲置空地休闲空间改造”“革新大道校园段交通与绿化综合提升”三微整治项目(二次采购)结果公告
一、项目编号
JYZX-ZFCG-2026-007B
二、采购计划备案号
420112-2026-02179
三、项目名称
长青街“友谊村闲置空地休闲空间改造”“革新大道校园段交通与绿化综合提升”三微整治项目(二次采购)
四、中标(成交)信息
供应商名称:武汉吴家山长青实业有限公司
供应商地址:武汉市东西湖区东西湖大道6072号
中标(成交)金额:89(万元)
综合评分法:87.28(分)
| 工程类 |
| 名称:长青街“友谊村闲置空地休闲空间改造”“革新大道校园段交通与绿化综合提升”三微整治项目 施工范围:工程量清单包含全部内容 施工工期:255日历天(其中革新大道校园段施工工期30日历天,友谊村闲置空地区域施工工期45日历天,绿化养护期180日历天。实际开工日期根据甲方要求执行)。 项目经理:李俊宇 执业证书信息:鄂242151657480 |
五、评审小组成员
金花(包1组长)、李盛华(包1)、陈龙(包1)
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-20
2、评审地点:网上(本项目将在武汉市东西湖区政府采购电子交易系统进行响应文件解密,供应商无需到开标现场。)
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:依据: 《招标代理服务收费管理暂行办法》 计 价格 [2002]1980号文和发改价格[2011]534号文件规定
2、收费金额:0.89(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:武汉市东西湖区人民政府长青街道办事处
地 址:武汉市东西湖区吴家山六支沟
联系方式:13026369866
2、采购代理机构信息
名 称:武汉市建业工程咨询有限公司
地 址:湖北省-武汉市-江汉区 青年路378号万国花园6栋19层3室
联系方式:13871092747
3、项目联系方式
项目联系人:李工
电 话:13871092747