执法办案经费项目结果公告
2026年08月20日 16:58 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 执法办案经费项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 太原市规划和自然资源综合行政执法队(参公) | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年08月20日 16:58 |
| 评审专家名单 | 张经纬(第1标项采购人代表),安志强,刘雪梅,贾雪飞,郭雅琴 | ||
| 总中标金额 | ¥90.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 曹女士 | ||
| 项目联系电话 | 13653658163 | ||
| 采购单位 | 太原市规划和自然资源综合行政执法队(参公) | ||
| 采购单位地址 | 山西省太原市小店区南内环街南1巷6号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0351-8065672 | ||
| 代理机构名称 | 山西诚宜项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山西转型综合改革示范区学府产业园长治路226号高新动力港1幢23层2325室 | ||
| 代理机构联系方式 | 13653658163 | ||
一、项目编号:1401992026CGK00500
二、项目名称:执法办案经费项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 太原保安集团有限公司 | 太原市小店区郑村西街8号 | 投标报价:900000(元) | 91.2 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 执法办案经费项目 | 执法办案经费项目 | 为规范辖区土地利用秩序,严控违法行为,防范执法现场各类突发风险,保障执法工作平稳开展,采购人采购第三方专业服务协助执法人员开展违法行为巡查监控与执法现场安保辅助工作 | 详见招标文件 | 至2026年12月31日 | 满足采购人要求 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张经纬(第1标项采购人代表),安志强,刘雪梅,贾雪飞,郭雅琴
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照国家发展计划委员会计价格[2002]1980号、国家发改办价格[2003]857号、国家发改价格[2011]534号文件规定收费标准向中标人收取采购代理服务费,以中标价为计算基数收取。
2.代理服务收费金额(元):13500.00
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:太原市规划和自然资源综合行政执法队(参公)
地 址:山西省太原市小店区南内环街南1巷6号
联系方式:0351-8065672
2.采购代理机构信息
名 称:山西诚宜项目管理有限公司
地 址:山西转型综合改革示范区学府产业园长治路226号高新动力港1幢23层2325室
联系方式:13653658163
3.项目联系方式
项目联系人:曹女士
电 话:13653658163
附件信息:
493.1K
516.3K