米易县第二小学校米易县县属学校2026-2027食堂食材采购项目中标(成交)结果公告
2026年08月20日 16:59 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 米易县县属学校2026-2027食堂食材采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 米易县第二小学校 | ||
| 行政区域 | 米易县 | 公告时间 | 2026年08月20日 16:59 |
| 评审专家名单 | 郭晶,张眉,张清仑,熊仙凤,包平,章凤,卞刚 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 朱先生 | ||
| 项目联系电话 | 朱先生 18081709187 | ||
| 采购单位 | 米易县第二小学校 | ||
| 采购单位地址 | 米易县攀莲镇大坪南路187号 | ||
| 采购单位联系方式 | 刘老师 18180112336 | ||
| 代理机构名称 | 攀枝花市花城招标代理有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 四川省攀枝花市东区德阳巷14号5栋3单元5楼9号 | ||
| 代理机构联系方式 | 朱先生 18081709187 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 米易县县属学校2026-2027食堂食材采购项目(N510421202600006420260729002)-文件集.zip | ||
| 附件2 | 包1供应商评审情况表.pdf | ||
| 附件3 | 合同包1:中小企业声明函(米易裕丰农业发展有限责任公司).pdf | ||
一、项目编号:N5104212026000064
二、项目名称:米易县县属学校2026-2027食堂食材采购项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 执行标准 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|
| 米易裕丰农业发展有限责任公司 | 四川省攀枝花市米易县攀莲镇安宁路56号商会大厦3楼 | 48,477,425.74元 | 蔬菜类、豆制品类及米线面条类(百分比):88% 水果类、米面油类、干杂类、调味品类、蛋类、畜肉类、禽肉类、奶类、糕点类、水产类及冻制品类(百分比):94.4% | 96.11 |
四、主要标的信息
合同包1(米易县县属学校2026-2027食堂食材采购项目的第1包):
服务类(米易裕丰农业发展有限责任公司)
| 品目编号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| C22040000 | 餐饮服务 | 米易县学校食堂食品原材料采购配送服务 | 攀枝花市米易县,详见招标文件配送点位 | 符合招标文件要求 | 2026年9月1日至2027年8月31日 | 符合招标文件要求,本项目提供的所有食品必须符合国家的相关标准与要求,中标供应商所供产品达到相关食品卫生安全规定,项目实施期间国家有出台新的标准的,以新的标准为准,保证所供产品配送到学校时的质量、卫生和安全。 |
| C22040000 | 餐饮服务 | 米易县学校食堂食品原材料采购配送服务 | 攀枝花市米易县,详见招标文件配送点位 | 符合招标文件要求 | 2026年9月1日至2027年8月31日 | 符合招标文件要求,本项目提供的所有食品必须符合国家的相关标准与要求,中标供应商所供产品达到相关食品卫生安全规定,项目实施期间国家有出台新的标准的,以新的标准为准,保证所供产品配送到学校时的质量、卫生和安全。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
郭晶(采购人代表)、张眉(采购人代表)、张清仑、熊仙凤、包平、章凤、卞刚
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
本项目代理服务费按照固定价人民币 56000元(大写:伍万陆仟元整)计取。收款单位:攀枝花市花城招标代理有限责任公司开户行:四川银行股份有限公司攀枝花竹湖园支行银行账号:77220100032804925
代理服务费金额:
合同包1: 5.6万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
监督部门:米易县财政局,监督电话:0812-8173101。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:米易县第二小学校
地址:米易县攀莲镇大坪南路187号
联系方式:刘老师 18180112336
2.采购代理机构信息
名称:攀枝花市花城招标代理有限责任公司
地址:四川省攀枝花市东区德阳巷14号5栋3单元5楼9号
联系方式:朱先生 18081709187
3.项目联系方式
项目联系人:朱先生
电话:朱先生 18081709187
攀枝花市花城招标代理有限责任公司
2026年08月20日