财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

徐州市工业和信息化局徐州市中小企业数字化转型企业数字化水平评测项目公开招标中标结果公告

2026年08月20日 17:00 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称徐州市中小企业数字化转型企业数字化水平评测
品目

其他专业技术服务

采购单位徐州市工业和信息化局(机关)
行政区域徐州市公告时间2026年08月20日 17:00
评审专家名单史赛赛,唐超,周晓芹,孟宪忠,卓卫华
总中标金额¥354.960000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人赵茜茜
项目联系电话0516-83205102
采购单位徐州市工业和信息化局(机关)
采购单位地址徐州市云龙区昆仑大道一号
采购单位联系方式19952190885
代理机构名称江苏中际招标代理有限公司
代理机构地址徐州市云龙区绿地商务城(B6-1地块)5幢1单元1925号
代理机构联系方式赵茜茜

项目编号JSZC-320300-ZJZB-G2026-0089

项目名称:徐州市中小企业数字化转型企业数字化水平评测

三、中标(成交)信息

采购包1

序号供应商名称社会信用代码供应商地址评审总得分中标/成交金额
1国家工业信息安全发展研究中心(联合体牵头单位)、江苏省软件产品检测中心(联合体成员单位)12100000400000608P、12320000466011393N北京市石景山区鲁谷路35号、南京市雨花台区宁双路19号云密城C栋11楼90.72(均分制)1998000元

采购包2

序号供应商名称社会信用代码供应商地址评审总得分中标/成交金额
1中国电子信息产业发展研究院(联合体牵头单位)、上海质量管理科学研究院有限公司(联合体成员单位)121000004000059004、91310105MAC66YFT2K北京市海淀区紫竹院路66号赛迪大厦、上海市长宁区武夷路258号7幢3层、4层92.08(均分制)1551600元

采购包3

此采购包已作废

四、主要标的信息

服务类
采购包1
名称:徐州市中小企业数字化转型企业数字化水平评测(一)。
服务范围:徐州市245家中小企业,详见招标文件。
服务要求:完成245家试点企业数字化水平评测工作,并提供中小企业数字化转型公共服务平台及全周期运营服务等,详见招标文件。
服务时间:合同签订之日起至所承包工作全部完成并经采购人验收通过为止(具体以相关主管部门验收通过为准)。
服务标准:对参评企业的数字化水平进行如实评定,并出具《中小企业数字化水平评测报告》等,详见招标文件。
采购包2
名称:徐州市中小企业数字化转型企业数字化水平评测(二)。
服务范围:徐州市216家中小企业,详见招标文件。
服务要求:完成216家试点企业数字化水平评测工作等,详见招标文件。
服务时间:合同签订之日起至所承包工作全部完成并经采购人验收通过为止(具体以相关主管部门验收通过为准)。
服务标准:对参评企业的数字化水平进行如实评定,并出具《中小企业数字化水平评测报告》等,详见招标文件。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单

史赛赛、周晓芹、孟宪忠、卓卫华、唐超。

六、代理服务收费标准及金额:

本项目招标代理服务费的收费标准见招标文件,本项目代理服务费:50000元,由采购人支付。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.首次公告日期:2026年7月30日。
2.定标时间:2026年8月20日。
3.各投标人对本次评标结果如有异议,请于本公告发布之日起七个工作日内以书面形式向本机构提出质疑,七个工作日以外的质疑不再受理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

采购包1、采购包2、采购包3

单位名称:徐州市工业和信息化局(机关)

单位地址:徐州市云龙区昆仑大道一号

联系人:李佳添

联系电话:0516-83843295

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:江苏中际招标代理有限公司

单位地址:徐州市云龙区绿地商务城LOFT领海办公楼5#1908室

联系人:赵茜茜、邓克杰

联系电话:0516-83205102

3.项目联系方式

项目联系人:赵茜茜、邓克杰

电话:0516-83205102

十、附件

1.采购文件(已公告的可不重复公告)

2.被推荐供应商名单和推荐理由(适用于邀请招标、竞争性谈判、询价、竞争性磋商采用书面推荐方式产生符合资格条件的潜在供应商的)

3.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》

4.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》

5.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。



附件:JSZC-320300-ZJZB-G2026-0089采购文件.doc