绵阳市非物质文化遗产保护中心羌保区非遗展示展演展销活动服务(二次)中标(成交)结果公告
2026年08月20日 16:59 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 羌保区非遗展示展演展销活动服务(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 绵阳市非物质文化遗产保护中心 | ||
| 行政区域 | 绵阳市 | 公告时间 | 2026年08月20日 16:59 |
| 评审专家名单 | 王智,赵子波,谭春雷,谭欣,马绍良 | ||
| 总中标金额 | ¥66.800000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 赖蓉 | ||
| 项目联系电话 | 0816-2751488-8005 | ||
| 采购单位 | 绵阳市非物质文化遗产保护中心 | ||
| 采购单位地址 | 芙蓉路北段9号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0816-2243692 | ||
| 代理机构名称 | 成都众望云商招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 四川省绵阳市涪城区毅德商贸城A区29幢2层2、3号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0816-2751488-8005 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 羌保区非遗展示展演展销活动服务(二次)(N510701202600030420260730001)-文件集.zip | ||
| 附件2 | 合同包1:中小企业声明函(四川飞图文化发展有限公司).pdf | ||
| 附件3 | 包1供应商评审情况表.pdf | ||
一、项目编号:N5107012026000304
二、项目名称:羌保区非遗展示展演展销活动服务(二次)
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 四川飞图文化发展有限公司 | 绵阳市涪城区临园路东段68号(富临大都会一栋一单元29-4) | 668,000.00元 | 94.15 |
四、主要标的信息
合同包1(合同包一):
服务类(四川飞图文化发展有限公司)
| 品目编号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| C06039900 | C06039900 其他文化艺术服务 | 羌保区非遗展示展演展销活动服务 | 绵阳市区拟选择部分社区、商超、地标点位等地点;北川县、平武县拟选择部分代表性社区,以及部份景区、地标点位等地点 | 详见招标文件 | 2026年9月至2027年4月30日期间,拟选择重大传统节假日、周末等时间节点。 | 详见招标文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王智、赵子波、谭春雷、谭欣、马绍良(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
(1)本项目采购代理费按成交金额*1.5%再下浮10%收取(不足肆仟元按肆仟元收取)。由成交供应商在领取成交通知书前通过银行转账方式向代理机构一次性付清。 (2)代理服务费收款银行: 账户名称:成都众望云商招标代理有限公司 开户银行:浙商银行成都分行营业部 账户:6510000010120100664052
代理服务费金额:
合同包1: 0.9018万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:绵阳市非物质文化遗产保护中心
地址:芙蓉路北段9号
联系方式:0816-2243692
2.采购代理机构信息
名称:成都众望云商招标代理有限公司
地址:四川省绵阳市涪城区毅德商贸城A区29幢2层2、3号
联系方式: 0816-2751488-8005
3.项目联系方式
项目联系人:赖蓉
电话: 0816-2751488-8005
成都众望云商招标代理有限公司
2026年08月20日