湖北省妇幼保健院街道口院区消毒灭菌供应服务采购项目中标(成交)结果公告
2026年08月20日 17:00 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 湖北省妇幼保健院街道口院区消毒灭菌供应服务采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 湖北省妇幼保健院 | ||
| 行政区域 | 湖北省 | 公告时间 | 2026年08月20日 17:00 |
| 评审专家名单 | 杨超平,高玉美,牛香群,鲍亮,明凤英,陈晓芳,苏东东 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黄莉、胡芬、刘宁、周晓、刘倩、刘桢 | ||
| 项目联系电话 | 027-88721008 | ||
| 采购单位 | 湖北省妇幼保健院 | ||
| 采购单位地址 | 武汉市洪山区武珞路745号 | ||
| 采购单位联系方式 | 027-87168802 | ||
| 代理机构名称 | 湖北诚诺项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 武汉市洪山区欢乐大道9号正堂时代写字楼1007室 | ||
| 代理机构联系方式 | 027-88721008 | ||
湖北省妇幼保健院街道口院区消毒灭菌供应服务采购项目中标(成交)结果公告
一、项目编号
HBCN-202607-258
二、采购计划备案号
420000-2026-07706
三、项目名称
湖北省妇幼保健院街道口院区消毒灭菌供应服务采购项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:武汉老肯医疗服务有限公司
供应商地址:湖北省武汉市东西湖区径河街道三店中路161号典雅产业园1栋1-2层
中标(成交)金额:83.960000(%)
综合评分法:94.86(分)
| 服务类 |
| 名称:湖北省妇幼保健院街道口院区消毒灭菌供应服务采购项目 服务范围:湖北省妇幼保健院街道口院区消毒灭菌供应服务采购项目,具体要求详见招标文件第三章采购需求。 服务要求:湖北省妇幼保健院街道口院区消毒灭菌供应服务采购项目,具体要求详见招标文件第三章采购需求。 服务时间:自合同签订且采购人发出书面通知之日起,至医院街道口院区消毒供应中心建成投入使用之日止,最长不超过1年。 服务标准:满足《医疗消毒供应中心管理规范(试行)》、《医院消毒供应中心 第1部分:管理规范》(WS 310.1-2016)、《医院消毒供应中心 第2部分:清洗消毒及灭菌技术操作规范》(WS 310.2-2016)、《医院消毒供应中心 第3部分:清洗消毒及灭菌效果监测标准》(WS 310.3-2016)等有关法律、法规及相关规定、标准的要求。 (如有关法律、法规及相关规定、标准有更新,按最新要求执行) |
五、评审小组成员
杨超平,高玉美,牛香群,鲍亮,明凤英,陈晓芳,苏东东
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-11
2、评审地点:武汉市洪山区欢乐大道9号正堂时代写字楼1007室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:参照原国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)的规定,按照标准收费的75%计取。
2、收费金额:5.077500(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
各有关当事人对成交结果有异议的,可以在本公告发布后7个工作日内以书面形式向湖北诚诺项目管理有限公司提出质疑,逾期将不再受理。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:湖北省妇幼保健院
地 址:武汉市洪山区武珞路745号
联系方式:027-87168802
2、采购代理机构信息
名 称:湖北诚诺项目管理有限公司
地 址:武汉市洪山区欢乐大道9号正堂时代写字楼1007室
联系方式:027-88721008
3、项目联系方式
项目联系人:黄莉、胡芬、刘宁、周晓、刘倩、刘桢
电 话:027-88721008