山阳县退耕还林还草中心陕西省秦巴山区汉江丹江流域中央财政国土绿化示范项目(山阳县第三批)(二次)中标(成交)结果公告
2026年08月20日 17:01 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 陕西省秦巴山区汉江丹江流域中央财政国土绿化示范项目(山阳县第三批)(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山阳县退耕还林还草中心 | ||
| 行政区域 | 山阳县 | 公告时间 | 2026年08月20日 17:01 |
| 评审专家名单 | 王俊明,刘俊生,罗海维,陈永欣,景春娅 | ||
| 总中标金额 | ¥589.433200 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 康乐、孙洋、常瑛 | ||
| 项目联系电话 | 029-88219779 | ||
| 采购单位 | 山阳县退耕还林还草中心 | ||
| 采购单位地址 | 山阳县城投综合楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 0914-8385527 | ||
| 代理机构名称 | 陕西至诚项目管理集团有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 陕西省西安市经济技术开发区未央路171-1号银池道拉斯财富中心21楼03室 | ||
| 代理机构联系方式 | 029-88219779 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 上传附件.zip | ||
一、项目编号:SXZCZB2026-ZCGK-0332.6.11.15.23.25.26.30B1
二、项目名称:陕西省秦巴山区汉江丹江流域中央财政国土绿化示范项目(山阳县第三批)(二次)
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 陕西绿韵沣泽生态科技有限公司 | 陕西省商洛市镇安县云盖寺镇云镇社区前街 | 800,733.99元 | 88.40 |
采购包2:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 陕西锦岭农林科技有限责任公司 | 陕西省西安市高新区沣惠南路20号华晶广场B座405 | 948,176.99元 | 85.50 |
采购包3:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 陕西芩塬生态中药材科技有限公司 | 陕西省西咸新区 | 943,614.20元 | 75.30 |
采购包4:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 陕西君诚容腾农林科技有限公司 | 陕西省商洛市柞水县乾佑街道办事处仁和社区幸福里小区4栋2204室 | 634,511.04元 | 90.20 |
采购包5:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 陕西博阳铭盛园林绿化工程有限公司 | 陕西省商洛市商州区刘湾街道商丹金域10号楼C单元2022室 | 581,913.66元 | 66.40 |
采购包6:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 陕西秦科绿林农林有限公司 | 陕西省西安市莲湖区 | 765,179.83元 | 85.70 |
采购包7:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 陕西金源汇鑫建筑工程有限责任公司 | 陕西商洛山阳城关街办翠屏社区宜尚酒店12楼1203室 | 1,220,202.44元 | 86.10 |
四、主要标的信息
合同包1(第6标段):
工程类(陕西绿韵沣泽生态科技有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 其他农林牧渔业工程施工 | 第6标段 | 满足招标文件全部要求 | 自合同签订之日起180日历天内 | 张燕 | 20200023SZ001001453 | 800,733.99 |
合同包2(第11标段):
工程类(陕西锦岭农林科技有限责任公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 其他农林牧渔业工程施工 | 第11标段 | 满足招标文件全部要求 | 满足招标文件全部要求 | 高堂有 | 陕261111226898 | 948,176.99 |
合同包3(第15标段):
工程类(陕西芩塬生态中药材科技有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 其他农林牧渔业工程施工 | 第15标段 | 满足招标文件全部要求 | 自合同签订之日起180日历天内 | 李杉杉 | ZGJN2505041212 | 943,614.20 |
合同包4(第23标段):
工程类(陕西君诚容腾农林科技有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 其他农林牧渔业工程施工 | 第23标段 | 满足招标文件全部要求 | 自合同签订之日起180日历天内 | 周洪湖 | 1117744 | 634,511.04 |
合同包5(第25标段):
工程类(陕西博阳铭盛园林绿化工程有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 其他农林牧渔业工程施工 | 第25标段 | 满足招标文件全部要求 | 自合同签订之日起180日历天内 | 罗成 | 20230016SLD002111846 | 581,913.66 |
合同包6(第26标段):
工程类(陕西秦科绿林农林有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 其他农林牧渔业工程施工 | 第26标段 | 满足招标文件全部要求 | 满足招标文件全部要求 | 王铁虎 | 0063901 | 765,179.83 |
合同包7(第30标段):
工程类(陕西金源汇鑫建筑工程有限责任公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 其他农林牧渔业工程施工 | 第30标段 | 满足招标文件全部要求 | 自合同签订之日起180日历天内满足招标文件全部要求 | 毛卫东 | 0022661 | 1,220,202.44 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王俊明(采购人代表)、刘俊生、罗海维、陈永欣、景春娅
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准及金额 | 以中标金额为基数,依据国家计委颁发的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)及国家发展和改革委员会办公厅颁发的《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)的有关规定执行。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 第6标段 | 0.8007 | 中标人 |
| 2 | 第11标段 | 0.9481 | 中标人 |
| 3 | 第15标段 | 0.9436 | 中标人 |
| 4 | 第23标段 | 0.6345 | 中标人 |
| 5 | 第25标段 | 0.5819 | 中标人 |
| 6 | 第26标段 | 0.7651 | 中标人 |
| 7 | 第30标段 | 1.1541 | 中标人 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
招标代理机构银行账户信息:
①采购代理机构开户名称:陕西至诚项目管理集团有限公司
②开户行名称:中国建设银行股份有限公司西安高新技术产业开发区支行
③账号:61050192090000002152
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:山阳县退耕还林还草中心
地址:山阳县城投综合楼
联系方式:0914-8385527
2.采购代理机构信息
名称:陕西至诚项目管理集团有限公司
地址:陕西省西安市经济技术开发区未央路171-1号银池道拉斯财富中心21楼03室
联系方式:029-88219779
3.项目联系方式
项目联系人:康乐、孙洋、常瑛
电话:029-88219779
陕西至诚项目管理集团有限公司
2026年08月20日