商合区区域安全综合辅助的中标(成交)结果公告
2026年08月20日 17:01 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 商合区区域安全综合辅助 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 中国(上海)自由贸易试验区管理委员会保税区管理局 | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2026年08月20日 17:01 |
| 评审专家名单 | 李少华,赵顺芳,盛倩,李素丽,曾宪民,刘颖,俞渊 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 酆阶晨 | ||
| 项目联系电话 | 13651990125 | ||
| 采购单位 | 中国(上海)自由贸易试验区管理委员会保税区管理局 | ||
| 采购单位地址 | 浦东新区基隆路9号 | ||
| 采购单位联系方式 | 021-58866038 | ||
| 代理机构名称 | 上海华瑞建设经济咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 上海市黄浦区西藏南路760号13楼1304室 | ||
| 代理机构联系方式 | 13651990125 | ||
一、项目编号:310115000260402100276-15342220
二、项目名称:商合区区域安全综合辅助
三、中标(成交)信息
| 序号 | 标项名称 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 评审总得分 | 中标(成交金额) | 备注 |
| 1 | 商合区区域安全综合辅助 | 上海市保安服务(集团)有限公司 | 上海市普陀区大华一路239弄5号楼 | 88.57 | 14360000.00元 | 无 |
/
四、主要标的信息
| 序号 | 包名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 商合区区域安全综合辅助 | 商合区区域安全综合辅助 | 为配合上海东方枢纽国际商务合作区内海关、边检、公安等部门做好商合区公共管理区域的安全综合辅助工作,保障区域平稳有序运行,根据商务合作区初期运行保障的实际需求,实施上海东方枢纽国际商务合作区区域安全综合辅助服务采购项目。 | 详见招标文件 | 1年,自2026年10月15日起至2027年10月14日。 | 详见招标文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李少华,赵顺芳,盛倩,李素丽,曾宪民,刘颖,俞渊
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]第1980号文)的服务类招标项目计费标准优惠至80%
2.代理服务收费金额(元):64320.0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
推荐理由: 上海市保安服务(集团)有限公司具备较丰富的服务经验和服务能力,对项目的认知正确到位,整体服务方案应急预案管理制度和各项服务承诺科学全面有效,具可操作性,人员配置较佳,证书较全。按照招标文件的标准评分,综合得分列第一名。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:中国(上海)自由贸易试验区管理委员会保税区管理局
地 址:浦东新区基隆路9号
联系方式:021-58866038
2.采购代理机构信息
名 称:上海华瑞建设经济咨询有限公司
地 址:上海市黄浦区西藏南路760号13楼1304室
联系方式:13651990125
3.项目联系方式
项目联系人:酆阶晨
电 话:13651990125
采购文件附件:
549.9K