特克斯县中医医院2026年度医疗设备采购(二次)中标(成交)结果公告
2026年08月20日 17:03 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 特克斯县中医医院2026年度医疗设备采购(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 特克斯县中医医院 | ||
| 行政区域 | 新疆维吾尔自治区 | 公告时间 | 2026年08月20日 17:03 |
| 评审专家名单 | 刘玉鑫,李新芳,陈俊卿,郭雪莲,田野(第1标项采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥59.570000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 江星颖 | ||
| 项目联系电话 | 19390938399 | ||
| 采购单位 | 特克斯县中医医院 | ||
| 采购单位地址 | 特克斯县 | ||
| 采购单位联系方式 | 19390954963 | ||
| 代理机构名称 | 新疆华审金建项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 新疆伊犁哈萨克自治州伊宁市边境经济合作区高新产业园内研发中心研发楼1楼105室 | ||
| 代理机构联系方式 | 19390938399 | ||
一、项目编号: XJHS-2026-11-1
二、项目名称: 特克斯县中医医院2026年度医疗设备采购(二次)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 新疆迈博医药科技有限公司 | 新疆伊犁哈萨克自治州特克斯县古勒巴格街二环外八卦城综合楼301-1室 | 总报价 (元):595740(元) | 88.17 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) |
| 1 | 特克斯县中医医院2026年度医疗设备采购(二次) | 煎药机(两桶) | 华延 | HYRJ22X(2+1) | 2 | 11500 |
| 2 | 特克斯县中医医院2026年度医疗设备采购(二次) | 治疗车 | 福寿园 | 大号 | 5 | 700 |
| 3 | 特克斯县中医医院2026年度医疗设备采购(二次) | 立式中频治疗仪 | 倍益康 | ZP-100CIVA | 2 | 11500 |
| 4 | 特克斯县中医医院2026年度医疗设备采购(二次) | 台式中频治疗仪 | 倍益康 | ZP-100CSIIA | 2 | 22000 |
| 5 | 特克斯县中医医院2026年度医疗设备采购(二次) | 病床(带扶手) | 福寿园 | 带输液架、扶手 | 16 | 1250 |
| 6 | 特克斯县中医医院2026年度医疗设备采购(二次) | 治疗床 | 福寿园 | 190cm*62cm*65cm | 11 | 800 |
| 7 | 特克斯县中医医院2026年度医疗设备采购(二次) | 床头柜 | 金虎 | JH-ZC5 | 10 | 400 |
| 8 | 特克斯县中医医院2026年度医疗设备采购(二次) | 沙疗床 | 三和利莱 | SHLL-006 | 2 | 12500 |
| 9 | 特克斯县中医医院2026年度医疗设备采购(二次) | 肺通气功能检测仪(含支气管舒张试验带工作站) | 呼吸家 | AX2+ | 1 | 95000 |
| 10 | 特克斯县中医医院2026年度医疗设备采购(二次) | 动态血压监测监测仪 | 中旗 | iE7 | 2 | 11500 |
| 11 | 特克斯县中医医院2026年度医疗设备采购(二次) | 动态心电图监测仪 | 中旗 | iE95 | 1 | 11500 |
| 12 | 特克斯县中医医院2026年度医疗设备采购(二次) | 人体推拿训练模型和系统 | 康季医模 | KAJ-TNY | 1 | 24000 |
| 13 | 特克斯县中医医院2026年度医疗设备采购(二次) | 人体经络穴位示教模型和系统 | 康季医模 | KAJ-MAW-170E | 1 | 18000 |
| 14 | 特克斯县中医医院2026年度医疗设备采购(二次) | 中药外治操作台 | 三森沃 | GTG-4634 | 2 | 8000 |
| 15 | 特克斯县中医医院2026年度医疗设备采购(二次) | 药材柜 | 三森沃 | YGSW-4241 | 1 | 4000 |
| 16 | 特克斯县中医医院2026年度医疗设备采购(二次) | 身高体重测量仪 | 乐佳利康 | HW-700G | 2 | 7800 |
| 17 | 特克斯县中医医院2026年度医疗设备采购(二次) | 除颤仪 | 科曼 | F1A | 1 | 26000 |
| 18 | 特克斯县中医医院2026年度医疗设备采购(二次) | 心电图机 | 中旗 | E120 | 2 | 19000 |
| 19 | 特克斯县中医医院2026年度医疗设备采购(二次) | 全自动矿物(蜡)泥疗制备系统(核心产品) | 谷德医疗 | GD-HN-20 | 1 | 148000 |
| 20 | 特克斯县中医医院2026年度医疗设备采购(二次) | 脉诊仪 | 普茵智能 | PI-M06 | 1 | 1300 |
| 21 | 特克斯县中医医院2026年度医疗设备采购(二次) | AED 除颤仪 | 科曼 | S1A | 2 | 7500 |
| 22 | 特克斯县中医医院2026年度医疗设备采购(二次) | 医用电针治疗仪 | 华佗 | SDZ-II | 4 | 550 |
| 23 | 特克斯县中医医院2026年度医疗设备采购(二次) | 特定电磁波 TDP治疗器 | 寰球 | CQX-28D | 4 | 560 |
| 24 | 特克斯县中医医院2026年度医疗设备采购(二次) | 推拿床 | 福寿园 | 200cm*86cm*66cm | 2 | 900 |
| 25 | 特克斯县中医医院2026年度医疗设备采购(二次) | 足疗床 | 鑫运莱 | 190*90*45cm | 2 | 1400 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李新芳,郭雪莲,陈俊卿,刘玉鑫,田野(第1标项采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:中标价*1.5%
2.代理服务收费金额(元):8936.1
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:特克斯县中医医院
地 址:特克斯县
联系方式:19390954963
2.采购代理机构信息
名 称:新疆华审金建项目管理咨询有限公司
地 址:新疆伊犁哈萨克自治州伊宁市边境经济合作区高新产业园内研发中心研发楼1楼105室
联系方式:19390938399
3.项目联系方式
项目联系人:江星颖
电 话:19390938399
附件信息: