财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

河北旅游职业学院互联网接入服务项目公开招标(B包)中标公告

2026年08月20日 17:04 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称河北旅游职业学院互联网接入服务项目
品目

采购单位河北旅游职业学院本级
行政区域承德市公告时间2026年08月20日 17:04
评审专家名单方民正、刘烨、田光平、张立山、裴继伟(采购人代表)
总中标金额¥128.880000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨佳
项目联系电话0314-2375080
采购单位河北旅游职业学院本级
采购单位地址河北省承德市高新技术产业开发区高教园区
采购单位联系方式0314-2375080
代理机构名称承德市政府采购中心
代理机构地址承德市双桥区武烈路153-1号
代理机构联系方式0314-2097138

一、项目编号:ZFCG2026070097001001002

二、项目名称:河北旅游职业学院互联网接入服务项目

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商编码
中国电信集团有限公司承德分公司 承德市开发东区 91130805746853456L

四、主要标的信息

服务类
供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务标准 服务时间 中标金额 下浮率 费率 优惠率 优惠产品简要描述信息 优惠价/入围价
中国电信集团有限公司承德分公司 互联网接入服务 互联网接入服务 合格 合格 三年 1288800

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

方民正、刘烨、田光平、张立山、裴继伟(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:0

本项目代理费收费标准:无

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:河北旅游职业学院本级

地址:河北省承德市高新技术产业开发区高教园区

联系方式:0314-2375080

2.采购代理机构信息(如有)

名称:承德市政府采购中心

地址:承德市双桥区武烈路153-1号

联系方式:0314-2097138

3.项目联系方式

项目联系人:杨佳

电话:0314-2375080

十、附件

中小企业声明函 (1)

B包招标文件2026年8月3日更正

资格承诺函