财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

贵州交通技师学院(贵州省交通运输学校)2026年度教学科研楼学生寝室维修改造项目中标(成交)结果公告

2026年08月20日 17:03 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称贵州交通技师学院(贵州省交通运输学校)2026年度教学科研楼学生寝室维修改造项目
品目

工程

采购单位贵州交通技师学院(贵州省交通运输学校)
行政区域贵州省公告时间2026年08月20日 17:03
评审专家名单李爱华、刘广寻、张用林(采购人代表)
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人卢凯、莫益标、罗进梅
项目联系电话0851-85801823
采购单位贵州交通技师学院(贵州省交通运输学校)
采购单位地址贵州省贵阳市云岩区白云大道224号
采购单位联系方式0851-84721647
代理机构名称贵州卫虹招标有限公司
代理机构地址贵州省贵阳市云岩区中华中路8号时代广场18楼D座
代理机构联系方式0851-85801823

一、项目编号:  GZWH-2026-4638 

二、项目名称:  贵州交通技师学院(贵州省交通运输学校)2026年度教学科研楼学生寝室维修改造项目 

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:                 

序号                                 中标(成交)金额                                 中标供应商名称                                 中标供应商地址                                
1 响应报价: 668000.00元 贵州桓源建设工程有限公司 贵州省贵阳市贵阳国家高新技术产业开发区毕节路58联合广场4栋16层7号

             

四、主要标的信息                    

        工程类主要标的信息:                

         

序号 标项名称 标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 贵州交通技师学院(贵州省交通运输学校)2026年度教学科研楼学生寝室维修改造项目 详见附件 详见附件 详见附件 马先勉 贵2522008200903819
                 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

 李爱华、刘广寻、张用林(采购人代表)                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准: 参照原国家计委计价格〔2002〕1980号文件收费标准下浮30%收取。                     

2.代理服务收费金额(元): 4676  

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

  采购日期:2026-08-07
定标日期:2026-08-20
评审日期:2026-08-17
评审地点:贵州省公共资源交易中心
评审委员会名单:李爱华、刘广寻、张用林(采购人代表)
公告媒体:贵州省公共资源交易中心、贵州省政府采购网
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见附件。工期:合同签订后,接到采购人通知5个日历日内进场施工,进场后45个日历日内施工完毕并达到验收标准。
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:成交供应商:贵州桓源建设工程有限公司,综合得分:96.33分
   
                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息                

名 称:  贵州交通技师学院(贵州省交通运输学校)                 

地 址:  贵州省贵阳市云岩区白云大道224号                 

联系方式:  0851-84721647                

2.采购代理机构信息                

名 称:  贵州卫虹招标有限公司                 

地 址:     贵州省贵阳市云岩区中华中路8号时代广场18楼D座                

联系方式: 0851-85801823                 

3.项目联系方式

项目联系人:  卢凯、莫益标、罗进梅  

电 话:  0851-85801823 


附件信息: