海南省机电工程学校智能安全用电设备采购项目结果公告(采购包1)
2026年08月20日 17:06 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 海南省机电工程学校智能安全用电设备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 海南省机电工程学校 | ||
| 行政区域 | 海南省 | 公告时间 | 2026年08月20日 17:06 |
| 评审专家名单 | 孙先庆,刘强,王康寿,余蕾,殷承业 | ||
| 总中标金额 | ¥388.994900 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 林工 | ||
| 项目联系电话 | 0898-66779294 | ||
| 采购单位 | 海南省机电工程学校 | ||
| 采购单位地址 | 海南省海口市美兰区桂林洋开发区夏云路(北) | ||
| 采购单位联系方式 | 13518842929 | ||
| 代理机构名称 | 海南省教学仪器设备招标中心有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 海南省海口市互联网金融大厦B座14楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0898-66779294 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 投标(响应)报价明细表.pdf | ||
| 附件2 | 合同包1:中小企业声明函(广东鑫轩电子科技有限公司).pdf | ||
一、项目编号:HNJY2026-25-2
二、项目名称:海南省机电工程学校智能安全用电设备采购项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 广东鑫轩电子科技有限公司 | 中山市民众街道多宝社区科源路3号 | 3,889,949.00元 | 95.42 |
四、主要标的信息
采购包1(海南省机电工程学校智能安全用电设备采购项目):
货物类(广东鑫轩电子科技有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 教学仪器 | A02102100-教学仪器 | 详见投标(响应)报价明细表 | 详见投标(响应)报价明细表 | 1 | 批 | 3,889,949.00 | 3,889,949.00 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 殷承业 |
| 评审专家: | 孙先庆 、 刘强 、 王康寿 、 余蕾 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
购代理服务费以中标金额为计费基数,按照《海南省物价局关于降低部分招标代理服务收费标准的通知》(琼价费管〔2011〕225号)文件规定的收费标准执行,由中标人支付。
代理服务费收费金额:
合同包1海南省机电工程学校智能安全用电设备采购项目:4.6789万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1:
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广东鑫轩电子科技有限公司 | 通过 | 通过 | 55.42 | 10.00 | 30.00 | 95.42 | 1 | 1 |
| 海南朋盛工程机械有限公司 | 通过 | 通过 | 53.83 | 10.00 | 25.06 | 88.89 | 2 | 2 |
| 佛山市腾茂工程机械有限公司 | 通过 | 通过 | 52.99 | 2.00 | 25.41 | 80.40 | 3 | 3 |
| 重庆坤玉德机电设备有限公司 | 通过 | 通过 | 52.92 | 0.00 | 24.94 | 77.86 | 4 | |
| 中电信数智科技有限公司 | ||||||||
| 福瑞特科技产业 | ||||||||
| 联通数字科技有限公司 | ||||||||
| 联通(海南)产业互联网有限公司 | ||||||||
| 中国移动通信集团海南有限公司 | ||||||||
| 中移系统集成有限公司 | ||||||||
| 海南泰诚工程服务有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:无认定为“投标无效”的其他情形评审不通过 | |||||||
| 海南泰科奥实业有限公司 | ||||||||
| 合肥同益信息科技有限公司 | ||||||||
| 中徽建技术有限公司 | ||||||||
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:海南省机电工程学校
地址:海南省海口市美兰区桂林洋开发区夏云路(北)
联系方式:13518842929
2.采购机构信息
名称:海南省教学仪器设备招标中心有限公司
地址:海南省海口市互联网金融大厦B座14楼
联系方式:0898-66779294
3.项目联系方式
项目联系人:林工
电话:0898-66779294
海南省教学仪器设备招标中心有限公司
2026年08月20日