陕西省测绘地理信息局某方案审查技术支撑项目中标(成交)结果公告
2026年08月20日 17:09 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 某方案审查技术支撑项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 陕西省测绘地理信息局 | ||
| 行政区域 | 陕西省 | 公告时间 | 2026年08月20日 17:09 |
| 评审专家名单 | 吴晋军,刘立昌,王万平,刘宽宏,张瑜 | ||
| 总中标金额 | ¥278.360000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 祁鑫 张爽 曹婷 王宇轩 马演 崔文 蔡丹 | ||
| 项目联系电话 | 029-88110800转8032 | ||
| 采购单位 | 陕西省测绘地理信息局 | ||
| 采购单位地址 | 西安市碑林区友谊东路334号 | ||
| 采购单位联系方式 | 姬老师029-87604080 | ||
| 代理机构名称 | 陕西正信招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 西安市莲湖区环城西路南段元晟合中心6层 | ||
| 代理机构联系方式 | 029-88110800转8032 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 某方案审查技术支撑项目(ZX2026-06-10520260727001)-文件集.zip | ||
一、项目编号:ZX2026-06-105
二、项目名称:某方案审查技术支撑项目
三、采购结果
合同包1(某方案审查技术支撑项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 评审方法 | 是否价格扣除 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| 自然资源部第一航测遥感院 | 陕西省西安市友谊东路334号 | 综合评分法 | 否 | 2,783,600.00元 | 95.16 |
四、主要标的信息
合同包1(某方案审查技术支撑项目):
服务类(自然资源部第一航测遥感院)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 测绘服务 | 某方案审查技术支撑项目 | 按招标文件、投标文件及采购人要求和合同约定完成某方案审查技术支撑项目的全部工作内容,按期提交全部项目成果 | 按采购文件商务和技术要求、投标文件及采购人要求和合同约定执行 | 自合同签订之日起至2026年12月31日前完成。 | 按招标文件、投标文件及采购人要求和合同约定执行。 | 2,783,600.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
吴晋军、刘立昌、王万平、刘宽宏、张瑜(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准及金额 | 按照采购文件规定 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 某方案审查技术支撑项目 | 2.3415 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.代理服务费收款账户:
单位名称:陕西正信招标有限公司
开户银行:中国银行股份有限公司西安四府街支行
银行账号:102460065607
2.转账时请备注:2606105项目服务费
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:陕西省测绘地理信息局
地址:西安市碑林区友谊东路334号
联系方式:姬老师029-87604080
2.采购代理机构信息
名称:陕西正信招标有限公司
地址:西安市莲湖区环城西路南段元晟合中心6层
联系方式:029-88110800转8032
3.项目联系方式
项目联系人:祁鑫 张爽 曹婷 王宇轩 马演 崔文 蔡丹
电话:029-88110800转8032
陕西正信招标有限公司
2026年08月20日