财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

重庆城市管理职业大学AI智慧教室扩建项目(设备及配套)(CQS26A03120)中标(成交)结果公告

2026年08月20日 17:10 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称重庆城市管理职业大学AI智慧教室扩建项目(设备及配套)
品目

触控一体机,其他家具

采购单位重庆城市管理职业大学
行政区域重庆市公告时间2026年08月20日 17:10
评审专家名单谢露 何琴 黄新梅 陈贵民 黄科(采购人代表)
总中标金额¥131.530000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人周媛媛 罗成
项目联系电话023-63010455 63206103 67616114
采购单位重庆城市管理职业大学
采购单位地址重庆市沙坪坝区虎溪大学城南二路151号
采购单位联系方式023-65626068
代理机构名称重庆市政府采购中心
代理机构地址"重庆市两江新区五简路2号重庆咨询大厦B座507室"
代理机构联系方式023-63010455 63206103 67616114

重庆城市管理职业大学AI智慧教室扩建项目(设备及配套)(CQS26A03120)中标(成交)结果公告

发布日期: 2026年8月20日

一、项目号:CQS26A03120 采购执行编号:ZC-GZ-26001154S 采购方式:公开招标

二、项目名称:重庆城市管理职业大学AI智慧教室扩建项目(设备及配套)

三、中标(成交)信息:

包号:1

供应商名称:重庆市久凯科技有限公司

供应商地址:重庆市九龙坡区渝州路4号12-9号

中标(成交)金额: 1,460,000.00元

包号:2

供应商名称:重庆佐恩家具有限公司

供应商地址:重庆市长寿区新市集中工业园内

中标(成交)金额: 1,070,442.00元

四、主要标的信息

包号:1
名称 品牌 规格型号 数量 单价
智慧黑板三联屏 希沃 FG86EB 10套 40,612.00元
包号:2
名称 品牌 规格型号 数量 单价
固定桌椅 可居佐恩 ZE-ZY-01 1616位 562.60元

五、评审专家名单

谢露 何琴 黄新梅 陈贵民 黄科(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额

代理服务收费标准:详见附件招标文件

代理服务费总计:35835.0元

七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表

包号:1

供应商名称 报价总得分 技术总得分 商务总得分 合计 排序
重庆市久凯科技有限公司 60.00 30.00 6.60 96.60 1
重庆康冠科技股份有限公司 58.40 30.00 7.60 96.00 2
重庆途誉教学设备有限公司 58.15 30.00 2.00 90.15 3

注:商务总得分中包含有政策分数(如有)

包号:2

供应商名称 报价总得分 技术总得分 商务总得分 合计 排序
重庆佐恩家具有限公司 60.00 29.80 10.80 100.60 1
重庆市恒洪教学设备有限公司 59.50 29.60 10.60 99.70 2
重庆市久凯科技有限公司 54.10 28.40 7.60 90.10 3

注:商务总得分中包含有政策分数(如有)

八、公告期限

公告期限:1个工作日

九、其他补充事宜

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

采购人:重庆城市管理职业大学

采购经办人:赵曼丽

采购人电话:023-65626068

采购人地址:重庆市沙坪坝区虎溪大学城南二路151号

2、采购代理机构信息

代理机构:重庆市政府采购中心

代理机构经办人:周媛媛 罗成

代理机构电话:023-63010455 63206103 67616114

代理机构地址:重庆市两江新区五简路2号重庆咨询大厦B座507室

3、项目联系方式

项目联系人:周媛媛 罗成

项目联系人电话:023-63010455 63206103 67616114

十一、附件

公开招标-重庆城市管理职业大学AI智慧教室扩建项目(设备及配套)CQS26A03120(发布稿0723).doc
包2-中小企业声明函及本国产品声明函.pdf
包1-中小企业声明函及本国产品声明函.pdf

免责声明:

本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。