财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

二中心小学校车租赁的中标(成交)结果公告

2026年08月20日 17:11 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称二中心小学校车租赁
品目

采购单位洋泾街道办事处(本级)
行政区域上海市公告时间2026年08月20日 17:11
评审专家名单傅洁雯,诸晓玲,沈银娥
总中标金额¥208.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人孔令美
项目联系电话18918301759
采购单位洋泾街道办事处(本级)
采购单位地址浦东新区巨野路219号
采购单位联系方式021-38992290
代理机构名称上海百通项管科技有限公司
代理机构地址上海市浦东新区向城路58号6楼
代理机构联系方式18918301759

一、项目编号:310115000260703122485-15367755    

二、项目名称:二中心小学校车租赁    

三、中标(成交)信息    

       

序号标项名称中标供应商名称中标供应商地址评审总得分中标(成交金额)备注
1二中心小学校车租赁上海不夜城沪龙客运旅游有限公司永和路168号86.02080000.00元
             

 / 

  

四、主要标的信息            

     

序号包名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1二中心小学校车租赁二中心小学校车租赁提供上海市浦东新区第二中心小学(巨野校区)五年级学生至第二中心小学枣庄办学点校车接送服务。按磋商文件要求执行。2026年9月1日起至2027年8月31日。按磋商文件要求及响应文件各项承诺执行。
                            

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:            

傅洁雯,诸晓玲,沈银娥            

六、代理服务收费标准及金额:            

1.代理服务收费标准:本项目基础收费4000元,在此基础上0-100万的部分按1.5%计费,100万-500万的部分按0.8%计费,500万-1000万的部分按0.45%计费,代理费累加合计27,800.00元。             

 2.代理服务收费金额(元):27800.0             

七、公告期限            

自本公告发布之日起1个工作日。            

八、其他补充事宜            

推荐理由: 经评审小组综合评审,上海不夜城沪龙客运旅游有限公司提供的类似业绩较多,人员配置满足,经验丰富,需求理解目标清晰,服务方案较为具体,操作性强,安全保障措施合理、人员管理机制较完善,车辆配置3年内,满足招标要求,安全设备充足完善,综合评审得分最高,评审小组一致推荐为第一成交候选人。         

              

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系            

1.采购人信息                    

名      称:洋泾街道办事处(本级) 
           

地      址:浦东新区巨野路219号                    

联系方式:021-38992290                    

2.采购代理机构信息                    

名      称:上海百通项管科技有限公司                    

地      址:上海市浦东新区向城路58号6楼                    

联系方式:18918301759                    

3.项目联系方式                    

项目联系人:孔令美 
           

电         话:18918301759                     


   

      


   


   

      


   


   

     


   


   

     


   


   

     


   


   


   


   

附件信息:

采购文件附件: