财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

浙江正大工程管理咨询有限公司关于海宁市鸟类致害防控试点项目中标(成交)结果公告

2026年08月20日 17:15 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称海宁市鸟类致害防控试点项目
品目

采购单位海宁市自然资源和规划局
行政区域浙江省公告时间2026年08月20日 17:15
评审专家名单钱硕,张娟利,金雨婷,周笑燕,赵献民(第1标项采购人代表)
总中标金额¥91.600000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人金晓丽
项目联系电话15068376091
采购单位海宁市自然资源和规划局
采购单位地址海宁市梅园路203号
采购单位联系方式0573-87232384
代理机构名称浙江正大工程管理咨询有限公司
代理机构地址海宁市长丰路436号保安大厦10层
代理机构联系方式15068376091

一、项目编号:ZDCG2026080        

二、项目名称:海宁市鸟类致害防控试点项目        

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址评审总得分
1总价:916000(元)牵头供应商:中国林业科学研究院亚热带林业研究所
投标联合体:中国林业科学研究院亚热带林业研究所、中国太平洋财产保险股份有限公司嘉兴中心支公司
浙江省杭州市富阳区富春街道大桥路73号87.2

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:        

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1海宁市鸟类致害防控试点项目海宁市鸟类致害防控试点项目海宁市鸟类致害防控试点项目,共一个标项。具体采购需求详见采购文件。详见采购文件。鸟类致害保险期限:本保险期限1年。
致害鸟类监测及驱鸟防鸟防控试验:2027年8月31日前完成工作汇总,编制海宁市鸟类致害防控试点完整总结报告,形成海宁市成套操作规范,并通过采购人验收。
详见采购文件。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单

钱硕,张娟利,金雨婷,周笑燕,赵献民(第1标项采购人代表) 

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:本项目服务费按照差额定律累进计费方式计算,标准如下:
        成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%,服务类采购费率1.50%;
        成交金额100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.10%,服务类采购费率0.80%;
        成交金额500万元至1000万元的部分,货物类采购费率0.80%,服务类采购费率0.45%;
        成交金额1000万元至5000万元的部分,货物类采购费率0.50%,服务类采购费率0.25%;
        成交金额5000万元至10000万元的部分,货物类采购费率0.25%,服务类采购费率0.10%;
        成交金额10000万元至100000万元的部分,货物类采购费率0.05%,服务类采购费率0.05%;
        成交金额1000000万元以上的部分,货物类采购费率0.01%,服务类采购费率0.01%;
            

2.代理服务收费金额(元):13740.00            

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。

2.其他事项:            

九、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息

名    称:海宁市自然资源和规划局            

地    址:海宁市梅园路203号            

传    真:            

项目联系人(询问):赵先生            

项目联系方式(询问):0573-87232384            

质疑联系人:沈先生            

质疑联系方式:0573-87230317            

2.采购代理机构信息

名    称:浙江正大工程管理咨询有限公司            

地    址:海宁市长丰路436号保安大厦10层            

传    真:            

项目联系人(询问):金晓丽            

项目联系方式(询问):15068376091            

质疑联系人:俞晓玲            

质疑联系方式:0573-87235011            

3. 同级政府采购监督管理部门

名    称:海宁市财政局

地    址:海宁市海洲街道水月亭西路336号

传    真:

联 系 人:黄先生

监督投诉电话:0573-87292037

            

附件信息: