财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

上海市浦东新区新场幼儿园两员服务的中标(成交)结果公告

2026年08月20日 17:15 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称上海市浦东新区新场幼儿园两员服务
品目

采购单位上海市浦东新区新场幼儿园
行政区域上海市公告时间2026年08月20日 17:15
评审专家名单楼青,邾立军,孙琳,孙正祥,余剑珍
总中标金额¥373.990000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人潘天浩
项目联系电话021-38220172
采购单位上海市浦东新区新场幼儿园
采购单位地址上海市浦东新区新场镇牌楼东路53号
采购单位联系方式021-58170207
代理机构名称上海社发项目管理服务有限公司
代理机构地址上海市浦东新区唐陆路568弄金领之都B区16号楼
代理机构联系方式021-38220172

一、项目编号:310115000260622119596-15364279    

二、项目名称:上海市浦东新区新场幼儿园两员服务    

三、中标(成交)信息    

       

序号标项名称中标供应商名称中标供应商地址评审总得分中标(成交金额)备注
1上海市浦东新区新场幼儿园两员服务上海芦欣劳务派遣有限公司上海市浦东新区惠南镇南园路165弄86号88.23739860.00元
             

 / 

  

四、主要标的信息            

     

序号包名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1上海市浦东新区新场幼儿园两员服务上海市浦东新区新场幼儿园两员服务上海市浦东新区新场幼儿园(牌楼部:牌楼东路53号)
大班2个,中班2个,小班2个,每个班级学生20-30名。
上海市浦东新区新场幼儿园(环城部:新环西路933号)
大班5个,中班5个,小班5个,每个班级学生25-35名。上海市浦东新区新场幼儿园(石笋部:新艺路108号)
大班3个,中班3个,小班3个,托班2个,每个班级学生20-35名。具体详见招标文件。
为保证服务质量,保障学生在校期间的人身安全和身心健康,所配保育员和营养员必须具备较高的政治素质、道德素质,有一定的文化程度,无任何不良行为记录,在岗期间必须持有健康证,其中年龄在25岁至60岁之间,身体健康,工作勤勉、主动,责任心强。选定人员必须经采购人主管部门确认方可录用。具体详见招标文件。2026年9月1日至2027年8月31日。严格遵照《中华人民共和国劳动法》、《中华人民共和国教育法》、《中华人民共和国食品安全法》、《上海市学前教育纲要》、《上海市学前教育课程指南》、幼儿园相关工作规程等文件对相关人员进行管理培育,高质量、高标准开展本职工作。具体详见招标文件。
                            

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:            

楼青,邾立军,孙琳,孙正祥,余剑珍            

六、代理服务收费标准及金额:            

1.代理服务收费标准:按采购文件约定             

 2.代理服务收费金额(元):29920.0             

七、公告期限            

自本公告发布之日起1个工作日。            

八、其他补充事宜            

推荐理由: 上海芦欣劳务派遣有限公司整体服务方案详细合理,人员配备合理,证书较为齐全,相关经验丰富,提供的有效类似业绩最多,经综合评审得分排名第一。         

 中标单位的《中小企业声明函》详见附件             

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系            

1.采购人信息                    

名      称:上海市浦东新区新场幼儿园 
           

地      址:上海市浦东新区新场镇牌楼东路53号                    

联系方式:021-58170207                    

2.采购代理机构信息                    

名      称:上海社发项目管理服务有限公司                    

地      址:上海市浦东新区唐陆路568弄金领之都B区16号楼                    

联系方式:021-38220172                    

3.项目联系方式                    

项目联系人:潘天浩 
           

电         话:021-38220172                     


   

      


   


   

      


   


   

     


   


   

     


   


   

     


   


   


   


   

附件信息:

采购文件附件: