陕西省测绘地理信息局陕西省地理国情监测项目中标(成交)结果公告
2026年08月20日 17:18 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 陕西省地理国情监测项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 陕西省测绘地理信息局 | ||
| 行政区域 | 陕西省 | 公告时间 | 2026年08月20日 17:18 |
| 评审专家名单 | 王莉莉,王龙强,刘立昌,刘佳,李莹刚 | ||
| 总中标金额 | ¥498.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 梁文龙 张浥清 曹婷 崔文 王宇轩 马演 蔡丹 | ||
| 项目联系电话 | 029-88110800转8028 | ||
| 采购单位 | 陕西省测绘地理信息局 | ||
| 采购单位地址 | 西安市碑林区友谊东路334号 | ||
| 采购单位联系方式 | 姬老师 029-87604080 | ||
| 代理机构名称 | 陕西正信招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 西安市莲湖区环城西路南段元晟合中心6层 | ||
| 代理机构联系方式 | 029-88110800转8028 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 合同包1:中小企业声明函(自然资源部第一地形测量队).pdf | ||
| 附件2 | 陕西省地理国情监测项目(ZX2026-06-7320260721002)-文件集.zip | ||
一、项目编号:ZX2026-06-73
二、项目名称:陕西省地理国情监测项目
三、采购结果
合同包1(陕西省地理国情监测项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 评审方法 | 是否价格扣除 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| 自然资源部第一地形测量队(联合体成员:中策资讯科技集团有限公司、自然资源部第一航测遥感院) | 陕西省西安市测绘路4号 | 综合评分法 | 否 | 4,980,000.00元 | 94.14 |
四、主要标的信息
合同包1(陕西省地理国情监测项目):
服务类(自然资源部第一地形测量队,联合体成员:中策资讯科技集团有限公司、自然资源部第一航测遥感院)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 测绘服务 | 陕西省地理国情监测 | 完成铜川市、渭南市、延安市、榆林市全域及西安市、咸阳市部分区域约10.39万平方千米优于1米分辨率1:10000分幅数字正射影像数据生产;完成监测区域内交通、水系、居民地及设施等部分地形要素数据更新生产工作;完成生产区域与相邻省份数据的接边和融合处理工作;开展全省域范围内交通、水系、居民地及设施类部分重点要素专题性监测,形成专题性监测数据及监测报告成果。其中非监测更新区域内重点要素数据由采购人提供。 | 以招标文件要求为准。 | 在合同签订后,于2026年11月30日前分批完成全部生产任务并提交成果,具体分批要求以采购人最终确定为准;2026年12月15日前完成履约验收工作。 | 以招标文件要求为准并满足国家相关标准。 | 4,980,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王莉莉(采购人代表)、王龙强、刘立昌、刘佳、李莹刚
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准及金额 | 按照采购文件规定 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 陕西省地理国情监测项目 | 3.7472 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.代理服务费收款账户:
单位名称:陕西正信招标有限公司
开户银行:中国银行股份有限公司西安四府街支行
银行账号:102460065607
2.转账时请备注:260673项目服务费
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:陕西省测绘地理信息局
地址:西安市碑林区友谊东路334号
联系方式:姬老师 029-87604080
2.采购代理机构信息
名称:陕西正信招标有限公司
地址:西安市莲湖区环城西路南段元晟合中心6层
联系方式:029-88110800转8028
3.项目联系方式
项目联系人:梁文龙 张浥清 曹婷 崔文 王宇轩 马演 蔡丹
电话:029-88110800转8028
陕西正信招标有限公司
2026年08月20日