云南乌蒙山国家级自然保护区2025年中央财政林业草原生态保护恢复资金项目(服务类)中标公告
2026年08月20日 17:18 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 云南乌蒙山国家级自然保护区2025年中央财政林业草原生态保护恢复资金项目(服务类) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 云南乌蒙山国家级自然保护区管护局 | ||
| 行政区域 | 昭通市 | 公告时间 | 2026年08月20日 17:18 |
| 评审专家名单 | 刘灿,吴仕林,邹绍琼,余存,周春琴(第1标项采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥14.161600 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 徐付金 | ||
| 项目联系电话 | 0870-2861366 | ||
| 采购单位 | 云南乌蒙山国家级自然保护区管护局 | ||
| 采购单位地址 | 云南省昭通市昭阳区凤霞路行政办公区5号楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 0870-2123300 | ||
| 代理机构名称 | 云南集诚建设工程招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 昭通市昭阳区迎宾大道59号附16号12幢407室(远大集团写字楼) | ||
| 代理机构联系方式 | 0870-2861366 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 野生动物二次中标结果公告.pdf | ||
| 附件2 | 云南乌蒙山国家级自然保护区2025年中央财政林业草原生态保护恢复资金项目服务类一标段(兽类鸟类监测)二次-招标文件7.29.doc | ||
一、项目编号:ZTZC2026-G3-00980-YNJC-0022
二、项目名称:云南乌蒙山国家级自然保护区2025年中央财政林业草原生态保护恢复资金项目(服务类)
三、中标(成交)信息
中标结果:
标段 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 昆明市朱雀鸟类研究所 | 昆明市盘龙区世博生态城长景邻里1幢3单元702 | 报价:141616(元) | 60.26 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 云南乌蒙山国家级自然保护区2025年中央财政林业草原生态保护恢复资金项目服务类一标段(野生动物监测)二次 | 云南乌蒙山国家级自然保护区2025年中央财政林业草原生态保护恢复资金项目服务类一标段(野生动物监测)二次 | 围绕具体服务内容单独制定野外监测实施方案,完成野外监测、收集和拍摄不少于240种鸟类生态照;负责调查报告的编写;指导管护局进行《云南乌蒙山国家级自然保护区常见鸟类图鉴》的编写并参与关键内容的修改。监测样线不少于18条,监测频次不少于2次。 | 1、监测报告电子版1套,纸质版10份(加盖公章); 2、监测过程中的原始记录表复印和校正电子版、样线轨迹完整材料; 3、指导《云南乌蒙山国家级自然保护区常见鸟类图鉴》编写和修正工作,覆盖种类不少于240种,直至达到出版社要求; 4.《图鉴》编写中所使用的物种图片原图一份; | 自合同签订之日起至2027年10月31日 | 符合国家及地方现行相关标准、规范,并确保成果资料真实、清晰、准确完整 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘灿,吴仕林,邹绍琼,余存,周春琴(第1标项采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:采购代理服务费按采购人与采购代理机构签订的合同约定,参照云南省建设工程招标投标行业协会关于印发《云南省建设工程及政府采购代理服务收费参考意见》的通知(云建招协〔2026〕11号)计费收取,以中标金额为计算基数标准向中标人收取
2.代理服务收费金额(元):2124
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:云南乌蒙山国家级自然保护区管护局
地 址:云南省昭通市昭阳区凤霞路行政办公区5号楼
联系方式:0870-2123300
2.采购代理机构信息
名 称:云南集诚建设工程招标代理有限公司
地 址:昭通市昭阳区迎宾大道59号附16号12幢407室(远大集团写字楼)
联系方式:0870-2861366
3.项目联系方式
项目联系人:徐付金
电 话:0870-2861366
1
附件信息:
1.5M