临港新片区地下管线及道路要素更新维护与应用的中标(成交)结果公告
2026年08月20日 17:19 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 临港新片区地下管线及道路要素更新维护与应用 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 中国(上海)自由贸易试验区临港新片区管理委员会 | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2026年08月20日 17:19 |
| 评审专家名单 | 吴育,陆卫华,李奕,张燕,刘芳怡 | ||
| 总中标金额 | ¥448.800000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 秦智慧 | ||
| 项目联系电话 | 18621627482 | ||
| 采购单位 | 中国(上海)自由贸易试验区临港新片区管理委员会 | ||
| 采购单位地址 | 上海市浦东新区申港大道200号 | ||
| 采购单位联系方式 | 021-68286840 | ||
| 代理机构名称 | 上海新中创工程造价咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 上海市浦东新区三林路518号4楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 18621627482 | ||
一、项目编号:310000000260403100733-00369645
二、项目名称:临港新片区地下管线及道路要素更新维护与应用
三、中标(成交)信息
| 序号 | 标项名称 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 评审总得分 | 中标(成交金额) | 备注 |
| 1 | 临港新片区地下管线及道路要素更新维护与应用 | 上海市测绘院 | 上海市普陀区武宁路419号 | 85.8 | 4488000.00元 | 无 |
/
四、主要标的信息
| 序号 | 包名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 临港新片区地下管线及道路要素更新维护与应用 | 临港新片区地下管线及道路要素更新维护与应用 | 完成临港新片区地下管线及道路要素更新维护与应用等相关工作,主要包含管线数据采集、道路要素采集、数据融合、三维模型制作、管线信息服务等内容 | 详见招标文件 | 自合同签订之日起至2026年11月30日 | 详见招标文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
吴育,陆卫华,李奕,张燕,刘芳怡
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:代理服务费参照国家计委计价格[2002]1980号文及发改办价格[2003]857号文规定的收费标准下浮20%收取。
2.代理服务收费金额(元):34272.0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
推荐理由: 上海市测绘院,有效类似业绩较丰富,人员配置充分数量充分,项目经理具备高级证书,其他人员相关证书较好,整体服务方案较适配项目特点,针对性较好,各类工作流程及质量保障体系较完善,应急事件处理方案交全面,项目物力配置全面,并提供全面的相关验证或校准证书,特色服务及服务承诺应进一步优化明确。综合得分最高,综上所述,推荐为第一中标候选人。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:中国(上海)自由贸易试验区临港新片区管理委员会
地 址:上海市浦东新区申港大道200号
联系方式:021-68286840
2.采购代理机构信息
名 称:上海新中创工程造价咨询有限公司
地 址:上海市浦东新区三林路518号4楼
联系方式:18621627482
3.项目联系方式
项目联系人:秦智慧
电 话:18621627482
采购文件附件: