闽宁镇人民政府市政管理服务项目中标公告
2026年08月20日 17:21 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 闽宁镇人民政府市政管理服务项目 | ||
| 品目 | C13059900 | ||
| 采购单位 | 永宁县闽宁镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 永宁县 | 公告时间 | 2026年08月20日 17:21 |
| 评审专家名单 | 刘芳(组长)、汪亦红、时鹏伟、王静 | ||
| 总中标金额 | ¥298.918800 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张琳、徐莹 | ||
| 项目联系电话 | 0951-8306246 | ||
| 采购单位 | 永宁县闽宁镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 闽宁镇莆西北街与福宁路交汇处 | ||
| 采购单位联系方式 | 14760596888 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏鸿业工程设计咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 银川市兴庆区北寺巷香榭林大厦702室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0951-8306246、18195155946 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
一、项目编号: NXHY-CG2026024
采购计划编号:2026NCZ(YC)003638
二、项目名称: 闽宁镇人民政府市政管理服务项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 北京二泉环境科技有限公司 | 北京市顺义区赵全营镇兆丰产业基地园盈路7号 | 18911464371 | 2989188.00 |
四、主要标的信息
| 服务类 | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 优惠产品简要描述 |
| 闽宁镇人民政府市政管理服务项目 | 其他城镇公共卫生服务 | 1 | 2989188.00 | 2989188.00 | 是 | 小型企业 | 招标文件第四章项目说明和采购需求中所有内容 | 闽宁镇人民政府市政管理服务项目按招标文件执行 | 自合同签订之日起三年,合同一年一签,考核合格后续签下一年度服务合同 | 按招标文件规定及投标文件承诺执行 | ||
五、评审得分排名:
标段名称:闽宁镇人民政府市政管理服务项目
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏鼎夏建设工程有限公司 | 61.37 | |
| 宁夏恒嘉物业服务有限公司 | 70.6 | |
| 宁夏方博建设工程有限公司 | 59 | |
| 北京二泉环境科技有限公司 | 74.6 |
六、评审专家名单: 刘芳(组长)、汪亦红、时鹏伟、王静
采购人代表: 张秀霞
七、代理服务收费标准及金额: 92739.00元。收费标准:计费规则执行差额定率累进法,计费基数为项目一年的中标金额,分段计费标准:100 万元以下×1.5%,(100 万—500 万 元)×0.8%,代理费总金额为一年的代理费*3 年。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年08月21日
九、其他补充事宜: 本项目为延续性服务项目,自合同签订之日起三年,合同一年一签,考核合格后续签下一年度服务合同
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 闽宁镇莆西北街与福宁路交汇处
联系方式: 14760596888
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 银川市兴庆区北寺巷香榭林大厦702室
联系方式: 0951-8306246、18195155946
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 杨治平
电话: 14760596888
代理机构项目联系人: 张琳、徐莹
电话: 0951-8306246
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
《中小企业声明函》
| 中小企业声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-20