武汉市汉阳区文化和旅游局(武汉市汉阳区体育局)图书文献采购结果公告
2026年08月20日 17:22 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 图书文献采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 武汉市汉阳区文化和旅游局(武汉市汉阳区体育局) | ||
| 行政区域 | 汉阳区 | 公告时间 | 2026年08月20日 17:22 |
| 评审专家名单 | 童国际(包1)、李其港(包1组长)、徐敦(包1)、桑小青(包1)、王文霞(包1) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 田江溢、刘颖、胡丽萍、刘惠 | ||
| 项目联系电话 | 027-84739588 | ||
| 采购单位 | 武汉市汉阳区文化和旅游局(武汉市汉阳区体育局) | ||
| 采购单位地址 | 湖北省武汉市汉阳区徐家大湾372号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0712-84682879 | ||
| 代理机构名称 | 湖北丰溢同泽项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 湖北省-武汉市-武昌区 中北路166号春树里9栋2层 | ||
| 代理机构联系方式 | 027-84739588 | ||
武汉市汉阳区文化和旅游局(武汉市汉阳区体育局)图书文献采购结果公告
一、项目编号
HBFYTZ-2026073-H073
二、采购计划备案号
420105-2026-00746
三、项目名称
图书文献采购
四、中标(成交)信息
供应商名称:武汉新华书店股份有限公司
供应商地址:武汉市江岸区黄浦科技园特11号
中标(成交)金额:68(%)
综合评分法:91.80(分)
| 货物类 |
| 名称:图书文献采购 品牌(如有):/ 规格型号:/ 数量:1批 单价:40万元 |
五、评审小组成员
童国际(包1)、李其港(包1组长)、徐敦(包1)、桑小青(包1)、王文霞(包1)
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-19
2、评审地点:湖北丰溢同泽项目管理有限公司会议室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:本项目采购代理服务费以“中标价”为基数,按照发改价格[2011]534号文规定计取;
2、收费金额:0.6(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
(1)中标价(折扣率):68%;最终结算总金额不超过预算价(40万元)。(2)信息发布媒体:湖北省政府采购网(网址:http://www.ccgp-hubei.gov.cn)、汉阳区政府采购电子交易系统(http://47.111.115.168:10009/#/index)。(3)各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告发布之日起七个工作日内以书面形式向采购人及湖北丰溢同泽项目管理有限公司提出质疑,逾期将不再受理。(4)中标人可根据《汉阳区政府采购合同信用融资工作方案》,自愿选择相关金融机构,凭政府采购合同进行政府采购合同信用融资。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:武汉市汉阳区文化和旅游局(武汉市汉阳区体育局)
地 址:湖北省武汉市汉阳区徐家大湾372号
联系方式:0712-84682879
2、采购代理机构信息
名 称:湖北丰溢同泽项目管理有限公司
地 址:湖北省-武汉市-武昌区 中北路166号春树里9栋2层
联系方式:027-84739588
3、项目联系方式
项目联系人:田江溢、刘颖、胡丽萍、刘惠
电 话:027-84739588