财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

银川市实验小学物业管理服务项目中标公告

2026年08月20日 17:27 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称银川市实验小学物业管理服务
品目

C21040000

采购单位银川市实验小学
行政区域银川市公告时间2026年08月20日 17:27
评审专家名单武浩博(组长)、马文、周彦、李青文
总中标金额¥65.500812 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人孟宪鹏
项目联系电话0951-5556024
采购单位银川市实验小学
采购单位地址银川市兴庆区前进街7号
采购单位联系方式0951-5158586
代理机构名称银川市公共资源交易中心
代理机构地址银川市宁安北街177号银川市民大厅
代理机构联系方式0951-5556024
附件:
附件1招标文件正文.pdf
附件2中小企业声明函.pdf

一、项目编号: YJC/C20260077
       采购计划编号:2026NCZ(YC)003591

二、项目名称: 银川市实验小学物业管理服务

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
宁夏瑞盈物业服务有限公司 银川市金凤区人民广场东街黄河文化创展中心1108号 0951-5676480 655008.12

四、主要标的信息

服务类
序号 标的名称 品目名称 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 优惠产品简要描述
银川市实验小学物业管理服务 物业管理服务 1 655008.12 655008.12 小型企业 采购文件内规定的所有内容 达到采购人对本项目的服务要求 采购文件内规定的所有内容 达到采购人对本项目的服务要求 采购文件内规定的所有内容

五、评审得分排名

标段名称:银川市实验小学物业管理服务

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
宁夏城发金悦城市服务有限责任公司 64.94
宁夏华腾物业服务有限公司 70.95
宁夏志诚物业服务有限公司 77.31
宁夏正光旭物业服务有限公司 61.2
宁夏力盾保安服务有限公司 70.48
宁夏科顺物业服务有限公司 70.29
宁夏广电物业有限公司 70.94
宁夏中保华安保安服务有限公司 70.7
银川金派物业服务有限公司 66.54
宁夏瑞盈物业服务有限公司 83.43
宁夏劳安人力资源服务有限公司 64.35
宁夏戎安保安服务有限公司 61.06
宁夏安欣物业服务有限公司 72.71

六、评审专家名单: 武浩博(组长)、马文、周彦、李青文
    采购人代表: 李新民

七、代理服务收费标准及金额: 0.00元。收费标准:不收取

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2026年08月21日

九、其他补充事宜:  无

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 银川市兴庆区前进街7号
       联系方式: 0951-5158586

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 银川市宁安北街177号银川市民大厅
       联系方式: 0951-5556024

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 李新民
       电话: 0951-5158586
       代理机构项目联系人: 孟宪鹏
       电话: 0951-5556024

十一、附件

采购文件 *

招标文件正文.pdf

《中小企业声明函》

中小企业声明函.pdf

代理机构 :

发布日期: 2026-08-20