武汉市综合应急消防救援大队通用类救援装备采购项目中标公告
2026年08月20日 17:28 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 武汉市综合应急消防救援大队通用类救援装备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 武汉市应急管理局 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年08月20日 17:28 |
| 评审专家名单 | 刘鑫(包1)、孙胜(包1)、刘军(包1 组长)、熊富员(包1)、陈雄飞(包1 采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 缪辉 | ||
| 项目联系电话 | 027-87856850 | ||
| 采购单位 | 武汉市应急管理局 | ||
| 采购单位地址 | 武汉市江岸区二七路142号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18802707627 | ||
| 代理机构名称 | 湖北中煜项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 武汉市洪山区雄楚大街与珞狮南路交汇处武汉南国雄楚广场主题家居馆、A2、A4幢A2单元1004、1005号 | ||
| 代理机构联系方式 | 027-87856850 | ||
武汉市综合应急消防救援大队通用类救援装备采购项目中标公告
一、项目编号
HBZY-ZC-2026020
二、采购计划备案号
420100-2026-03254
三、项目名称
武汉市综合应急消防救援大队通用类救援装备采购项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:湖南中联重科应急装备有限公司
供应商地址:湖南省长沙市望城区湖南省长沙市望城区腾飞路二段997号
中标(成交)金额:257.9(万元)
综合评分法:85.20(分)
| 货物类 |
| 名称:皮卡车(核心产品)等 品牌(如有):长城(核心产品)等 规格型号:CC1030QA63B(核心产品)等 数量:5 单价:24.98万元 |
五、评审小组成员
刘鑫(包1)、孙胜(包1)、刘军(包1 组长)、熊富员(包1)、陈雄飞(包1 采购人代表)
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-18
2、评审地点:武汉市洪山区雄楚大道卓刀泉南路446号(城市便捷酒店)14楼
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:参照国家计委计价格〔2002〕1980号文和发改办〔2003〕857号文规定标准收费计取。代理服务费低于3000元的按3000元收取。
2、收费金额:3.2369(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
/
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:武汉市应急管理局
地 址:武汉市江岸区二七路142号
联系方式:18802707627
2、采购代理机构信息
名 称:湖北中煜项目管理有限公司
地 址:武汉市洪山区雄楚大街与珞狮南路交汇处武汉南国雄楚广场主题家居馆、A2、A4幢A2单元1004、1005号
联系方式:027-87856850
3、项目联系方式
项目联系人:缪辉
电 话:027-87856850