西安理工大学激光熔覆快速成型设备及高端装备制造空间激光扫描系统中标(成交)结果公告
2026年08月20日 17:30 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 激光熔覆快速成型设备及高端装备制造空间激光扫描系统 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 西安理工大学 | ||
| 行政区域 | 陕西省 | 公告时间 | 2026年08月20日 17:30 |
| 评审专家名单 | 荆仁旺,万晓娟,李少玲,张保卫,来旭辉 | ||
| 总中标金额 | ¥173.800000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 高禧、宋妍、黄沛、李晨 | ||
| 项目联系电话 | 029-81010100-32 | ||
| 采购单位 | 西安理工大学 | ||
| 采购单位地址 | 西安市金花南路5号 | ||
| 采购单位联系方式 | 029-61125884 | ||
| 代理机构名称 | 凌辉建设工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 西安市未央区太华北路甲字88号大明宫中央广场A座22层 | ||
| 代理机构联系方式 | 029-81010100-32 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 关于符合本国产品标准的声明函 (2).zip | ||
| 附件2 | 合同包1:中小企业声明函(苏州恒驰数字打印有限公司).pdf | ||
| 附件3 | 激光熔覆快速成型设备及高端装备制造空间激光扫描系统(LHZBZC2026034S20260724001)-文件集.zip | ||
| 附件4 | 合同包2:中小企业声明函(重庆贝奥科技有限公司).pdf | ||
| 附件5 | 关于符合本国产品标准的声明函.zip | ||
一、项目编号:LHZBZC2026034S
二、项目名称:激光熔覆快速成型设备及高端装备制造空间激光扫描系统
三、采购结果
合同包1(激光熔覆快速成型设备):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 评审方法 | 是否价格扣除 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| 苏州恒驰数字打印有限公司 | 苏州工业园区双溇里路3号传奇大厦1幢321室 | 综合评分法 | 是 | 1,050,000.00元 | 92.80 |
合同包2(高端装备制造空间激光扫描系统):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 评审方法 | 是否价格扣除 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| 重庆贝奥科技有限公司 | 重庆市九龙坡区科城路68号10-2号 | 综合评分法 | 是 | 688,000.00元 | 92.01 |
四、主要标的信息
合同包1(激光熔覆快速成型设备):
货物类(苏州恒驰数字打印有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 教学仪器 | 激光熔覆快速成型设备 | 恒驰 | M300D,具体规格详见章节【7.1技术参数】 | 1.00(套) | 1,050,000.00 | 1,050,000.00 |
合同包2(高端装备制造空间激光扫描系统):
货物类(重庆贝奥科技有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 教学仪器 | 高端装备制造空间激光扫描系统 | 思看科技 | TrackScan Sharp-S | 1.00(套) | 688,000.00 | 688,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
荆仁旺、万晓娟、李少玲、张保卫、来旭辉(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准及金额 | 每采购包80万以下项目招标代理服务费:5000.00元/项;每采购包80万~400万项目参照国家计委颁发的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)及(发改办价格〔2011〕534号)规定的70.00%计费。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 激光熔覆快速成型设备 | 1.0885 | 中标(成交)供应商 |
| 2 | 高端装备制造空间激光扫描系统 | 0.5 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
/
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:西安理工大学
地址:西安市金花南路5号
联系方式:029-61125884
2.采购代理机构信息
名称:凌辉建设工程咨询有限公司
地址:西安市未央区太华北路甲字88号大明宫中央广场A座22层
联系方式:029-81010100-32
3.项目联系方式
项目联系人:高禧、宋妍、黄沛、李晨
电话:029-81010100-32
凌辉建设工程咨询有限公司
2026年08月20日