财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

阳江市第三中学食堂食材公开采购项目中标结果公告

2026年08月20日 17:31 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称阳江市第三中学食堂食材公开采购项目
品目

采购单位阳江市第三中学
行政区域市辖区公告时间2026年08月20日 17:31
评审专家名单张思洁,胡纯,何丹红,邵小艳,付运成,吕齐芳,彭灵
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人谭工
项目联系电话0662-3323688
采购单位阳江市第三中学
采购单位地址阳江市江城区岗列街道洛东大道北侧,郦阳路东侧
采购单位联系方式0662-2212008
代理机构名称中誉守诚(广东)工程管理服务有限公司
代理机构地址广州市黄埔区保盈北路1号西办公楼2楼201-1室
代理机构联系方式0662-3323688
附件:
附件1合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(京兆农业集团有限公司).pdf
附件2阳江市第三中学食堂食材公开采购项目报价明细附件.zip
附件3合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(阳江如鲜供应链管理有限公司).pdf
附件4合同包3:中小企业或残疾人福利单位声明函(阳江市喜芳食品配送有限公司).pdf

一、项目编号:SC2026YJ00ZC10

二、项目名称:阳江市第三中学食堂食材公开采购项目

三、采购结果

合同包1(畜肉类、禽肉类、果蔬类):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
阳江如鲜供应链管理有限公司 阳江市江城区白沙横令岗新325国道南侧 折扣率:94.50%

合同包2(鱼类、包点类、冻品类):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
京兆农业集团有限公司 广东省阳江市江城区体育北路水上活动中心大楼北01号 折扣率:94.50%

合同包3(大米类、食用油类、蛋类、副食品类、汤料及干货类、调味料类、面粉等包点制作用料类):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
阳江市喜芳食品配送有限公司 -1 折扣率:95.00%

四、主要标的信息

合同包1(畜肉类、禽肉类、果蔬类):

服务类(阳江如鲜供应链管理有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 其他服务 畜肉类、禽肉类、果蔬类 按招标文件要求 按招标文件要求 自合同签订之日起至2027年8月31日 按招标文件要求

合同包2(鱼类、包点类、冻品类):

服务类(京兆农业集团有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
2-1 其他服务 鱼类、包点类、冻品类 按招标文件要求执行 按招标文件要求执行 自合同签订之日起至2027年8月31日 按招标文件要求执行

合同包3(大米类、食用油类、蛋类、副食品类、汤料及干货类、调味料类、面粉等包点制作用料类):

服务类(阳江市喜芳食品配送有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
3-1 其他服务 大米类、食用油类、蛋类、副食品类、汤料及干货类、调味料类、面粉等包点制作用料类 完全按招标文件要求执行 完全按招标文件要求执行 自合同签订之日起至2027年8月31日 完全按招标文件要求执行

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张思洁胡纯何丹红邵小艳付运成吕齐芳彭灵

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

按招标文件附件《代理服务费收费标准》计算并缴纳。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 畜肉类、禽肉类、果蔬类 4 中标(成交)供应商
2 鱼类、包点类、冻品类 2 中标(成交)供应商
3 大米类、食用油类、蛋类、副食品类、汤料及干货类、调味料类、面粉等包点制作用料类 2 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(畜肉类、禽肉类、果蔬类):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
阳江如鲜供应链管理有限公司 通过 通过 25.86 51.00 17.99 94.85 1 1
广东丰泉餐饮管理集团有限公司佛山分公司 通过 通过 22.71 51.00 20.00 93.71 2 2
京兆农业集团有限公司 通过 通过 23.57 51.00 17.99 92.56 3 3
广东佳膳餐饮管理服务有限公司 通过 通过 23.57 51.00 17.89 92.46 4
阳江市海盛食品有限公司 通过 通过 23.29 51.00 17.89 92.18 5
广州市供销社农产品经营有限公司 通过 通过 23.00 51.00 18.09 92.09 6
广东五八食品供应链有限公司 通过 通过 23.00 51.00 17.93 91.93 7
广东晨宇食品有限公司 通过 通过 22.43 51.00 18.48 91.91 8
阳江市绿禾供应链有限公司 通过 通过 22.71 51.00 17.89 91.60 9
阳江市日鲜贸易有限公司 通过 通过 22.43 51.00 18.09 91.52 10
广东供销农产品股份有限公司 通过 通过 22.14 51.00 18.09 91.23 11
广州市添禄餐饮管理有限公司 通过 通过 21.86 51.00 18.09 90.95 12
鲜又美(广州)食品集团有限公司 通过 通过 19.86 51.00 19.10 89.96 13
广东省大白鲨食品供应链有限公司 通过 通过 17.29 37.00 17.99 72.28 14
阳江市龙珠食品有限公司 通过 通过 16.43 36.00 18.28 70.71 15

合同包2(鱼类、包点类、冻品类):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
京兆农业集团有限公司 通过 通过 22.14 51.00 20.02 93.16 1 1
广东晨宇食品有限公司 通过 通过 20.14 51.00 22.00 93.14 2 2
广东佳膳餐饮管理服务有限公司 通过 通过 21.57 51.00 19.92 92.49 3 3
阳江市海盛食品有限公司 通过 通过 21.29 51.00 19.92 92.21 4
广东五八食品供应链有限公司 通过 通过 21.00 51.00 19.96 91.96 5
广州市供销社农产品经营有限公司 通过 通过 21.00 51.00 19.96 91.96 6
阳江市绿禾供应链有限公司 通过 通过 20.71 51.00 19.92 91.63 7
阳江市日鲜贸易有限公司 通过 通过 20.43 51.00 20.02 91.45 8
广东供销农产品股份有限公司 通过 通过 20.14 51.00 19.92 91.06 9
广州市添禄餐饮管理有限公司 通过 通过 19.86 51.00 20.02 90.88 10
鲜又美(广州)食品集团有限公司 通过 通过 17.57 51.00 21.26 89.83 11
阳江市龙珠食品有限公司 通过 通过 15.43 36.00 20.34 71.77 12
广东省大白鲨食品供应链有限公司 通过 通过 11.43 37.00 20.02 68.45 13

合同包3(大米类、食用油类、蛋类、副食品类、汤料及干货类、调味料类、面粉等包点制作用料类):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
阳江市喜芳食品配送有限公司 通过 通过 23.29 51.00 21.31 95.60 1 1
京兆农业集团有限公司 通过 通过 21.86 51.00 21.42 94.28 2 2
广东佳膳餐饮管理服务有限公司 通过 通过 21.57 51.00 21.31 93.88 3 3
阳江市海盛食品有限公司 通过 通过 21.29 51.00 21.31 93.60 4
广州市供销社农产品经营有限公司 通过 通过 21.00 51.00 21.35 93.35 5
广东晨宇食品有限公司 通过 通过 20.14 51.00 22.00 93.14 6
阳江市绿禾供应链有限公司 通过 通过 20.71 51.00 21.31 93.02 7
阳江市日鲜贸易有限公司 通过 通过 20.43 51.00 21.35 92.78 8
广东供销农产品股份有限公司 通过 通过 20.14 51.00 21.31 92.45 9
广州市添禄餐饮管理有限公司 通过 通过 19.86 51.00 21.42 92.28 10
鲜又美(广州)食品集团有限公司 通过 通过 17.57 51.00 21.31 89.88 11
阳江市龙珠食品有限公司 通过 通过 16.43 36.00 21.76 74.19 12
广东省大白鲨食品供应链有限公司 通过 通过 11.43 37.00 21.42 69.85 13

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:阳江市第三中学

地  址:阳江市江城区岗列街道洛东大道北侧,郦阳路东侧

联系方式:0662-2212008

2.采购代理机构信息

名  称:中誉守诚(广东)工程管理服务有限公司

地  址:广州市黄埔区保盈北路1号西办公楼2楼201-1室

联系方式:0662-3323688

3.项目联系方式

项目联系人:谭工

电  话:0662-3323688

中誉守诚(广东)工程管理服务有限公司

2026年08月20日


相关附件: