财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

广西中信恒泰工程顾问有限公司关于南宁市12328服务中心运营提升服务中标公告

2026年08月20日 17:31 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称南宁市12328服务中心运营提升服务
品目

采购单位南宁市交通运输信息中心
行政区域广西壮族自治区公告时间2026年08月20日 17:31
评审专家名单潘春桃,莫晴,陈敏华,李海天,甘琳璇(第1分标采购人代表)
总中标金额¥49.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人宋庆平、黄婷
项目联系电话0771-5771602
采购单位南宁市交通运输信息中心
采购单位地址南宁市青秀区茶花园路5-8号
采购单位联系方式0771-5638966
代理机构名称广西中信恒泰工程顾问有限公司
代理机构地址广西南宁市青秀区云景路69号南宁轨道大厦B楼8层
代理机构联系方式0771-5771602

一、项目编号:NNZC2026-G3-990593-GXZX

二、项目名称:南宁市12328服务中心运营提升服务

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址
1总价:495000(元)中移在线服务有限公司洛阳市经济技术开发区太康路与汇通街交叉口

2.废标结果:  

   

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                    

   服务类主要标的信息:

        

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1南宁市12328服务中心运营提升服务南宁市12328服务中心运营提升服务详见招标文件详见招标文件2027年1月14日起9个月详见招标文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

潘春桃,莫晴,陈敏华,李海天,甘琳璇(第1分标采购人代表)                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:本项目代理服务费参照《招标代理服务费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)、《国家发展和改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格〔2011〕534号)的规定按服务招标采用差额定率累进法计取,由中标供应商在签订合同前,一次性向采购代理机构支付。                    

2.代理服务收费金额(元):7425

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

1.中标供应商中移在线服务有限公司评审总得分87.00分;供应商认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以在中标公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向采购人或受托采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。
2.网上查询地址:中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)、全国公共资源交易平台(广西.南宁)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/)。
                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        

名 称:南宁市交通运输信息中心        

地 址:南宁市青秀区茶花园路5-8号       

联系方式:0771-5638966     

2.采购代理机构信息        

名 称:广西中信恒泰工程顾问有限公司        

地 址:广西南宁市青秀区云景路69号南宁轨道大厦B楼8层      

联系方式:0771-5771602       

3.项目联系方式

项目联系人:宋庆平、黄婷

电 话:0771-5771602




附件信息: