广东省林草湿调查监测(2026年)-广东省森林资源规划设计调查试点技术服务(二次)中标公告
2026年08月20日 17:32 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 广东省林草湿调查监测(2026年)-广东省森林资源规划设计调查试点技术服务(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 广东省林业调查规划院 | ||
| 行政区域 | 广东省 | 公告时间 | 2026年08月20日 17:32 |
| 评审专家名单 | 杨帆,李子华,褚太恒,马慧麟,冯新富 | ||
| 总中标金额 | ¥344.860000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘工 | ||
| 项目联系电话 | 020-83526065 | ||
| 采购单位 | 广东省林业调查规划院 | ||
| 采购单位地址 | 广州市广汕一路338号 | ||
| 采购单位联系方式 | 020-87032608 | ||
| 代理机构名称 | 广东弘烨项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 广州市越秀区东风中路501-507号东建大厦东部14楼南侧1401-1406房 | ||
| 代理机构联系方式 | 020-83526065 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中小企业声明函.pdf | ||
| 附件2 | 联合体共同投标协议书.pdf | ||
一、项目编号:HYGZ26SH01C0772
二、项目名称:广东省林草湿调查监测(2026年)-广东省森林资源规划设计调查试点技术服务(二次)
三、采购结果
合同包1(广东省森林资源规划设计调查试点技术服务):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广东省岭南院勘察设计有限公司(联合体成员:国家林业和草原局林草调查规划院) | 广东省广州市越秀区广园东路2001号大院1号 | 3,448,600.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(广东省森林资源规划设计调查试点技术服务):
服务类(广东省岭南院勘察设计有限公司,联合体成员:国家林业和草原局林草调查规划院)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他林业服务 | 广东省森林资源规划设计调查试点技术服务(2026年) | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 自合同签订之日起至2026年11月30日前完成。 | 按招标文件要求 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨帆、李子华、褚太恒、马慧麟、冯新富(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 本项目服务费包含委托开展需求调查服务费和招标代理服务费。(1)委托开展需求调查服务费收费标准:中标人在收到需求调查服务费缴费通知后,支付本项目需求调查服务费:人民币壹万柒仟叁佰元整元整(¥17,300.00元);(2)招标代理服务费收费标准:以本项目预算金额作为计算基数;参考国家计委(计价格〔2002〕1980号)及国家发改委(发改价格〔2011〕534号)规定的收费标准计算,收取人民币收取人民币肆万壹仟伍佰贰拾元整(¥41,520.00元) | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 广东省森林资源规划设计调查试点技术服务 | 4.152 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.合同包1(广东省森林资源规划设计调查试点技术服务):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广东省岭南院勘察设计有限公司(联合体成员:国家林业和草原局林草调查规划院) | 通过 | 通过 | 57.40 | 30.00 | 9.82 | 97.22 | 1 | 1 |
| 广州沛森园林景观设计有限公司 | 通过 | 通过 | 42.60 | 22.50 | 10.00 | 75.10 | 2 | 2 |
| 广州景源林业有限公司 | 通过 | 通过 | 36.80 | 16.50 | 9.93 | 63.23 | 3 |
2.原招标文件项目服务费存在计算错误,以本公告为准。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广东省林业调查规划院
地 址:广州市广汕一路338号
联系方式:020-87032608
2.采购代理机构信息
名 称:广东弘烨项目管理有限公司
地 址:广州市越秀区东风中路501-507号东建大厦东部14楼南侧1401-1406房
联系方式:020-83526065
3.项目联系方式
项目联系人:刘工
电 话:020-83526065
广东弘烨项目管理有限公司
2026年08月20日