闽南师范大学圆山科技园物业管理服务项目(二次)结果公告(采购包1)
2026年08月20日 17:33 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 闽南师范大学圆山科技园物业管理服务项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 闽南师范大学 | ||
| 行政区域 | 漳州市 | 公告时间 | 2026年08月20日 17:33 |
| 评审专家名单 | 郭冬青,李伟俊,陈礼腾,周魁灏,黄元河,张冬萍,陈锦平 | ||
| 总中标金额 | ¥739.210000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 小陈 | ||
| 项目联系电话 | 0596-2026183 | ||
| 采购单位 | 闽南师范大学 | ||
| 采购单位地址 | 漳州市芗城区县前直街36号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0596-2591433 | ||
| 代理机构名称 | 漳州市政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 漳州市龙文区水仙大街100号行政服务中心大楼4楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0596-2026183 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 合同包1:中小企业声明函(福建省环佳环境服务有限公司).pdf | ||
| 附件2 | 服务需求.pdf | ||
一、项目编号:[350601]ZZSCGZX[GK]2026016-1
二、项目名称:闽南师范大学圆山科技园物业管理服务项目(二次)
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审价格 |
|---|---|---|---|
| 福建省环佳环境服务有限公司 | 福建省漳州市龙文区湖滨路1号城投碧湖城市广场3幢B507室 | 7,392,100.00元 | 闽南师范大学圆山科技园物业管理服务项目(总价):7392100元 |
四、主要标的信息
合同包1:
服务类(福建省环佳环境服务有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1-1 | 物业管理服务 | 闽南师范大学圆山科技园物业管理服务项目。 | 闽南师范大学圆山科技园、圆山校区(北) | 根据采购人和招标文件要求执行 | 进场服务之日起至2028年7月31日止 | 根据采购人和招标文件要求执行 | 252,300.00 |
| 1-1-2 | 物业管理服务 | 闽南师范大学圆山科技园物业管理服务项目。 | 闽南师范大学圆山科技园、圆山校区(北) | 根据采购人和招标文件要求执行 | 进场服务之日起至2028年7月31日止 | 根据采购人和招标文件要求执行 | 52,400.00 |
| 1-1-3 | 物业管理服务 | 闽南师范大学圆山科技园物业管理服务项目。 | 闽南师范大学圆山科技园、圆山校区(北) | 根据采购人和招标文件要求执行 | 进场服务之日起至2028年7月31日止 | 根据采购人和招标文件要求执行 | 301,200.00 |
| 1-1-4 | 物业管理服务 | 闽南师范大学圆山科技园物业管理服务项目。 | 闽南师范大学圆山科技园、圆山校区(北) | 根据采购人和招标文件要求执行 | 进场服务之日起至2028年7月31日止 | 根据采购人和招标文件要求执行 | 250,000.00 |
| 1-1-5 | 物业管理服务 | 闽南师范大学圆山科技园物业管理服务项目。 | 闽南师范大学圆山科技园、圆山校区(北) | 根据采购人和招标文件要求执行 | 进场服务之日起至2028年7月31日止 | 根据采购人和招标文件要求执行 | 233,000.00 |
| 1-1-6 | 物业管理服务 | 闽南师范大学圆山科技园物业管理服务项目。 | 闽南师范大学圆山科技园、圆山校区(北) | 根据采购人和招标文件要求执行 | 进场服务之日起至2028年7月31日止 | 根据采购人和招标文件要求执行 | 6,303,200.00 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 郭冬青 、 李伟俊 |
| 评审专家: | 陈礼腾 、 周魁灏 、 黄元河 、 张冬萍 、 陈锦平 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
无
代理服务费收费金额:
合同包1闽南师范大学圆山科技园物业管理服务项目:0万元
收取对象:无
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
福建聚贤兴环保科技有限公司保安主管岗位提供的与投标人签订的劳动合同过期且签订的岗位为保洁主管,符合性审查结果为不通过;福建省行云安保服务有限公司绿化工提供的高处作业证未见证书的复审记录,符合性审查结果为不通过。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:闽南师范大学
地址:漳州市芗城区县前直街36号
联系方式:0596-2591433
2.采购机构信息
名称:漳州市政府采购中心
地址:漳州市龙文区水仙大街100号行政服务中心大楼4楼
联系方式:0596-2026183
3.项目联系方式
项目联系人:小陈
电话:0596-2026183
漳州市政府采购中心
2026年08月20日