财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天门市第一人民医院检验试剂耗材配送服务中标结果公告

2026年08月20日 17:35 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称检验试剂耗材配送服务
品目

采购单位天门市第一人民医院
行政区域天门市公告时间2026年08月20日 17:35
评审专家名单陈卫军,徐章,许尔夫,徐天才,王筱红,王银华,郭飞波
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张雪、向骄阳、田建、张雨童、胡跃、彭贵虎
项目联系电话15871872458
采购单位天门市第一人民医院
采购单位地址湖北省天门市人民大道东1号
采购单位联系方式0728-5231210
代理机构名称武汉盛泰百年招标有限公司
代理机构地址武汉市武昌区中北路31号知音广场写字楼11层(地铁四号线楚河汉街C出口知音广场2号门)
代理机构联系方式027-87320607

天门市第一人民医院检验试剂耗材配送服务中标结果公告

发布日期:2026-08-20 17:31发布单位:武汉盛泰百年招标有限公司项目监管地:天门市|阅读次数:

一、项目编号

STBN-ZC-2026-217

二、采购计划备案号

429006-2026-00543

三、项目名称

检验试剂耗材配送服务

四、中标(成交)信息

供应商名称:湖北鄂中国药器械有限公司

供应商地址:湖北省天门市经济开发区接官路156号

中标(成交)金额:99.500000(%)

综合评分法:93.27(分)

服务类

名称:免疫生化等检验试剂耗材

服务范围:详见招标文件

服务要求:详见招标文件

服务时间:服务周期两年,合同一年一签(第一年的服务期结束后,经采购人综合考核评价合格后,方可续签下一周期的合同)

服务标准:详见招标文件

五、评审小组成员

陈卫军,徐章,许尔夫,徐天才,王筱红,王银华,郭飞波

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-19

2、评审地点:天门市公共资源交易中心(天门市陆羽大道西9号)

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:按招标文件规定执行。

2、收费金额:10.3600(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1.本项目采用清单招标,采购数量以实际配送数量为准,按需配送,据实结算; 2.发布公告的媒介:湖北省政府采购网(http://www.ccgp-hubei.gov.cn); 3.如投标人认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内,以书面形式向武汉盛泰百年招标有限公司提出质疑,逾期将不再受理。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:天门市第一人民医院

地   址:湖北省天门市人民大道东1号

联系方式:0728-5231210

2、采购代理机构信息

名   称:武汉盛泰百年招标有限公司

地   址:武汉市武昌区中北路31号知音广场写字楼11层(地铁四号线楚河汉街C出口知音广场2号门)

联系方式:027-87320607

3、项目联系方式

项目联系人:张雪、向骄阳、田建、张雨童、胡跃、彭贵虎

电   话:15871872458