财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

孝感市中心医院飞秒激光角膜屈光治疗平台采购项目第二次中标(成交)结果公告

2026年08月20日 17:35 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称孝感市中心医院飞秒激光角膜屈光治疗平台采购项目第二次
品目

采购单位孝感市中心医院
行政区域市辖区公告时间2026年08月20日 17:35
评审专家名单孙巍,刘希文,朱秋萍(组长),李锐(采购人代表),童艳琼,李华文,张丹娜(采购人代表)
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李华聪、罗宽
项目联系电话18164243752
采购单位孝感市中心医院
采购单位地址孝感市中心医院
采购单位联系方式0712-2348746
代理机构名称湖北省招标股份有限公司
代理机构地址武汉市武昌区中北路兴业银行大厦五层
代理机构联系方式18164243752

孝感市中心医院飞秒激光角膜屈光治疗平台采购项目第二次中标(成交)结果公告

发布日期:2026-08-20 17:28发布单位:湖北省招标股份有限公司项目监管地:孝感市本级|阅读次数:

一、项目编号

HBT-12325001-264448-1

二、采购计划备案号

420900-2026-00552

三、项目名称

孝感市中心医院飞秒激光角膜屈光治疗平台采购项目第二次

四、中标(成交)信息

供应商名称:湖北鄂北国药器械有限公司

供应商地址:湖北省襄阳市东津新区(经开区)东津新城五一路D座10楼1020

中标(成交)金额:1242.7(万元)

综合评分法:94.86(分)

货物类

名称:飞秒激光角膜屈光治疗平台

品牌(如有):卡尔蔡司医疗技术(德国)股份有限公司、德国视唯得公司

规格型号:项

数量:1

单价:12427000元

五、评审小组成员

孙巍,刘希文,朱秋萍(组长),李锐(采购人代表),童艳琼,李华文,张丹娜(采购人代表)

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-20

2、评审地点:总部五楼开标评标室(四)(可用于电子评标)

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:参照原国家计委计价格[2002]1980号规定收费标准(货物类)的40%计取

2、收费金额:4.4454(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

/

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:孝感市中心医院

地   址:孝感市中心医院

联系方式:0712-2348746

2、采购代理机构信息

名   称:湖北省招标股份有限公司

地   址:武汉市武昌区中北路兴业银行大厦五层

联系方式:18164243752

3、项目联系方式

项目联系人:李华聪、罗宽

电   话:18164243752