固原市人民医院医疗设备更新换代采购项目第三批次(呼吸与危重症医学科)中标公告
2026年08月20日 17:36 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 固原市人民医院医疗设备更新换代采购项目第三批次(呼吸与危重症医学科) | ||
| 品目 | A02320500,A02320300,A02320300 | ||
| 采购单位 | 固原市人民医院 | ||
| 行政区域 | 固原市 | 公告时间 | 2026年08月20日 17:36 |
| 评审专家名单 | 李居安(组长) 赵树伟 柳伟枝 柳钰 王倩 | ||
| 总中标金额 | ¥646.900000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 罗玉荣 | ||
| 项目联系电话 | 0951-5958391 | ||
| 采购单位 | 固原市人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 固原市西南新区九龙路 | ||
| 采购单位联系方式 | 0954-2683033 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏华辰源工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 银川市金凤区紫荆花商务中心C座1302室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0951-5958391 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件2 | 投标价格明细及中小企业声明函.pdf | ||
| 附件3 | 本国产品标准声明函.pdf | ||
一、项目编号: D6404000141100606
采购计划编号:2026NCZ(GY)001130
二、项目名称: 固原市人民医院医疗设备更新换代采购项目第三批次(呼吸与危重症医学科)
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 宁夏美大医疗科技有限公司 | 宁夏回族自治区银川市金凤区长城中路街道宝湖海悦嘉园9号综合楼2123室 | 15595013377 | 4485000.00 |
| 苏州润怡医疗设备有限公司 | 苏州市吴江区东太湖生态旅游度假区(太湖新城)太湖东岸花园31幢1102室 | 15065141180 | 948000.00 |
| 陕西永诺医疗器械有限公司 | 陕西省西安市新城区长乐西路166号朝阳国际C座1222号 | 18091285261 | 1036000.00 |
四、主要标的信息
| 货物类 | |||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 制造商 | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 节能产品(是/否) | 节能产品认证证书编号 | 节能产品认证证书有效截止期 | 环境标志产品(是/否) | 环境标志产品认证证书编号 | 环境标志产品认证证书有效截止期 | 优惠产品简要描述 |
| 超声支气管镜系统 | 医用超声波仪器及设备 | 奥林巴斯 | EU-ME3 | 1 | 4485000.00 | 4485000.00 | 奥林巴斯医疗株式会社 | 否 | 否 | 否 | |||||||
| 肺功能测试系统 | 医用电子生理参数检测仪器设备 | 湖南欧迅 | PFT-D3 | 1 | 948000.00 | 948000.00 | 湖南欧迅医疗科技有限公司 | 是 | 小型企业 | 否 | 否 | ||||||
| 肺功能测试系统(体描箱) | 医用电子生理参数检测仪器设备 | 康讯 | PFT-B7 | 1 | 1036000.00 | 1036000.00 | 湖南欧迅医疗科技有限公司 | 是 | 微型企业 | 否 | 否 | ||||||
五、评审得分排名:
标段名称:三标段
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 甘肃兴蓝瑞医疗科技有限公司 | 83.49 | |
| 陕西永诺医疗器械有限公司 | 92.21 | |
| 山西医众通医疗器械有限公司 | 85.12 |
标段名称:二标段
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏国健科技有限公司 | 84.62 | |
| 山西医众通医疗器械有限公司 | 88.12 | |
| 苏州润怡医疗设备有限公司 | 91.86 |
标段名称:一标段
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 宁夏美大医疗科技有限公司 | 86.49 | |
| 甘肃康颐云医疗器械有限公司 | 79.64 | |
| 宁夏博域联采医疗科技有限公司 | 81.83 | |
| 宁夏雄霸科贸有限公司 | 78.16 |
六、评审专家名单: 李居安(组长) 赵树伟 柳伟枝 柳钰 王倩
采购人代表: 张尚刚 褚星霞
七、代理服务收费标准及金额: 37327.95元。收费标准:按照差额累进(100万元以下的货物,按中标价的0.675%计取,100-500万的货物,按中标价的0.495%计取,500-1000万的货物,按中标价的0.36%计取,1000-5000万的货物,按中标价的0.225%)计取,代理服务费由中标人支付。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年08月21日
九、其他补充事宜: (1)本公告在中国政府采购网、宁夏回族自治区政府采购网、宁夏公共资源交易网同时发布。 (2)本项目一标段代理服务费:24000.75元,二标段代理服务费:6399.00元,三标段代理标服务费:6928.20元。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 固原市西南新区九龙路
联系方式: 0954-2683033
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 银川市金凤区紫荆花商务中心C座1302室
联系方式: 0951-5958391
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 韩雪
电话: 0954-2683033
代理机构项目联系人: 罗玉荣
电话: 0951-5958391
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
| 招标文件正文.pdf |
| 招标文件正文.pdf |
《中小企业声明函》
| 投标价格明细及中小企业声明函.pdf |
《本国产品标准声明函》
| 本国产品标准声明函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-20