彭阳县公安局智能枪弹柜装备项目中标公告
2026年08月20日 17:42 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 彭阳县公安局智能枪弹柜装备项目 | ||
| 品目 | A02370700,A02370700,A02370700 | ||
| 采购单位 | 彭阳县公安局 | ||
| 行政区域 | 彭阳县 | 公告时间 | 2026年08月20日 17:42 |
| 评审专家名单 | 孔令军(组长) 马晓玲 余昭 张芳 柳旭 | ||
| 总中标金额 | ¥48.400000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 何慧 | ||
| 项目联系电话 | 13895142408 | ||
| 采购单位 | 彭阳县公安局 | ||
| 采购单位地址 | 彭阳县兴彭路32号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15809697839 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏天宇招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 固原市原州区东海太阳城公寓724室 | ||
| 代理机构联系方式 | 13895142408 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件正文.pdf | ||
| 附件2 | 投标价格明细+中小企业声明函.pdf | ||
| 附件3 | 本国企业承诺函.pdf | ||
一、项目编号: D6404000141100615
采购计划编号:2026NCZ(GY)001201
二、项目名称: 彭阳县公安局智能枪弹柜装备项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元) |
|---|---|---|---|
| 广州市星保信息科技有限公司 | 广州市番禺区石碁镇市莲路石碁村段80号8栋1001 | 18028541346 | 484000.00 |
四、主要标的信息
| 货物类 | |||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 序号 | 标的名称 | 品目名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 制造商 | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 节能产品(是/否) | 节能产品认证证书编号 | 节能产品认证证书有效截止期 | 环境标志产品(是/否) | 环境标志产品认证证书编号 | 环境标志产品认证证书有效截止期 | 优惠产品简要描述 |
| 智能型枪支专用保险柜 | 警械设备 | 伊洛客 | 高1800mm、宽1000mm、深500mm(具体尺寸及内部结构可根据实际情况调整) | 6 | 22000.00 | 132000.00 | 广州市星保信息科技有限公司 | 是 | 微型企业 | 否 | 否 | ||||||
| 智能型弹药专用保险柜 | 警械设备 | 伊洛客 | 高1800mm、宽1000mm、深500mm(具体尺寸及内部结构可根据实际情况调整) | 2 | 22000.00 | 44000.00 | 广州市星保信息科技有限公司 | 是 | 微型企业 | 否 | 否 | ||||||
| 智能型枪弹一体专用保险柜 | 警械设备 | 伊洛客 | 高1800mm、宽1000mm、深500mm(具体尺寸及内部结构可根据实际情况调整) | 14 | 22000.00 | 308000.00 | 广州市星保信息科技有限公司 | 是 | 微型企业 | 否 | 否 | ||||||
五、评审得分排名:
标段名称:智能枪弹柜装备
| 供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法 请填写价格扣除后的评审报价) |
|---|---|---|
| 广州市星保信息科技有限公司 | 85.43 | |
| 宁夏易盾信息科技有限公司 | 82.25 | |
| 江西金虎保险设备集团有限公司 | 80.99 | |
| 宁夏恒润来商贸有限公司 | 76.46 |
六、评审专家名单: 孔令军(组长) 马晓玲 余昭 张芳 柳旭
采购人代表: 王蕤 孛春梅
七、代理服务收费标准及金额: 6776.00元。收费标准:按照中标价格的1.4%收取,由中标人支付。
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2026年08月21日
九、其他补充事宜: 无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:
地 址: 彭阳县兴彭路32号
联系方式: 15809697839
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 固原市原州区东海太阳城公寓724室
联系方式: 13895142408
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 王勇
电话: 15809697839
代理机构项目联系人: 何慧
电话: 13895142408
十一、附件
采购文件 *:
| 招标文件正文.pdf |
《中小企业声明函》
| 投标价格明细+中小企业声明函.pdf |
《本国产品标准声明函》
| 本国企业承诺函.pdf |
代理机构 :
发布日期: 2026-08-20