沧州市中心医院采购医疗责任保险项目单一来源成交结果公告
2026年08月20日 18:04 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 沧州市中心医院采购医疗责任保险项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 沧州市中心医院 | ||
| 行政区域 | 沧州市 | 公告时间 | 2026年08月20日 18:04 |
| 评审专家名单 | 于江飞(采购人代表)、孙俊满(单一来源小组组长)、李宝聚 | ||
| 总中标金额 | ¥300.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王工 | ||
| 项目联系电话 | 0317-8675006 | ||
| 采购单位 | 沧州市中心医院 | ||
| 采购单位地址 | 沧州市运河区新华西路16号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0317-2075677 | ||
| 代理机构名称 | 中经国际工程咨询集团有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市朝阳区东土城路12号怡和阳光大厦C座9层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0317-8675006 | ||
一、项目编号:CEITCL-CZ-GCZX-260402
二、项目名称:沧州市中心医院采购医疗责任保险项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商编码 |
|---|---|---|
| 中国人民财产保险股份有限公司沧州市分公司 | 河北省沧州市北环路保险大厦 | 91130900806603142A |
四、主要标的信息
| 服务类 | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务标准 | 服务时间 | 中标金额 | 下浮率 | 费率 | 优惠率 | 优惠产品简要描述信息 | 优惠价/入围价 |
| 中国人民财产保险股份有限公司沧州市分公司 | 沧州市中心医院采购医疗责任保险项目 | 沧州市中心医院医疗责任保险 | 完成沧州市中心医院为期3年的相关医疗责任保险的服务 | 符合国家强制性标准、行业标准及采购人需求 | 自合同签订之日起三年 | 3000000 | 0 | 0 | |||
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
于江飞(采购人代表)、孙俊满(单一来源小组组长)、李宝聚
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:24800
本项目代理费收费标准:参照国家计委印发的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)之附件《招标代理服务收费标准》和发改办价格【2003】857号文件规定收费标准的80%收取
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、确定中标结果日期:2026年8月20日2、代理机构接受质疑电话:0317-86750063、沧州市采购办监督电话:0317-20172884、投标供应商对中标结果公告有异议的,可在中标结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式向采购单位或招标代理机构提出质疑。5、采购方式:单一来源6、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:沧州市中心医院
地址:沧州市运河区新华西路16号
联系方式:0317-2075677
2.采购代理机构信息(如有)
名称:中经国际工程咨询集团有限公司
地址:北京市朝阳区东土城路12号怡和阳光大厦C座9层
联系方式:0317-8675006
3.项目联系方式
项目联系人:王工
电话:0317-8675006
十、附件