财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年配餐中心食材配送服务(CQS26C01881)中标(成交)结果公告

2026年08月20日 18:10 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年配餐中心食材配送服务
品目

其他批发服务

采购单位重庆市未成年犯管教所
行政区域重庆市公告时间2026年08月20日 18:10
评审专家名单刘婧,苏琴,李钉,刘毅,李勇
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘老师
项目联系电话023-81835666-8319 18580863529
采购单位重庆市未成年犯管教所
采购单位地址重庆市两江新区海尔路1055号
采购单位联系方式023-81835666-8319 18580863529
代理机构名称重庆爱采招标代理有限公司
代理机构地址"重庆市巴南区李家沱李渡路59号(李家沱大融城B4栋)2-1、2-2"
代理机构联系方式023-62551600

2026年配餐中心食材配送服务(CQS26C01881)中标(成交)结果公告

发布日期: 2026年8月20日

一、项目号:CQS26C01881 采购方式:公开招标

二、项目名称:2026年配餐中心食材配送服务

三、中标(成交)信息:

包号:1

供应商名称:重庆顺冠食品有限公司

供应商地址:重庆市沙坪坝区井口街道双碑村左家院社

中标(成交)金额: 折扣或折扣率:60%

包号:2

供应商名称:重庆壕创诚商贸有限公司

供应商地址:重庆市长寿区重庆市长寿区邓家巷5号1-1

中标(成交)金额: 折扣或折扣率:65%

包号:3

供应商名称:重庆壕创诚商贸有限公司

供应商地址:重庆市长寿区重庆市长寿区邓家巷5号1-1

中标(成交)金额: 折扣或折扣率:62%

包号:4

供应商名称:重庆民浩穗颖商贸有限公司

供应商地址:重庆市长寿区长寿路101号

中标(成交)金额: 折扣或折扣率:67%

四、主要标的信息

包号:1
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
肉类 详见招标文件。 详见招标文件。 详见招标文件。 详见招标文件。
包号:2
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
蔬菜类 详见招标文件。 详见招标文件。 详见招标文件。 详见招标文件。
包号:3
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
干副调料类 详见招标文件。 详见招标文件。 详见招标文件。 详见招标文件。
包号:4
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
家禽冻货类 详见招标文件。 详见招标文件。 详见招标文件。 详见招标文件。

五、评审专家名单

刘婧,苏琴,李钉,刘毅,李勇

六、代理服务收费标准及金额

代理服务收费标准:详见招标文件。

代理服务费总计:16800.0元

七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表

包号:1

供应商名称 最终报价 排序
重庆顺冠食品有限公司 60 1
重庆菜都鲜农业发展有限公司 62 2
重庆三湖商务会展有限公司 66 3

包号:2

供应商名称 最终报价 排序
重庆顺冠食品有限公司 60 1
重庆壕创诚商贸有限公司 65 2
重庆绿美佳源农副产品有限公司 68 3

包号:3

供应商名称 最终报价 排序
重庆壕创诚商贸有限公司 62 1
重庆永溢鲜商贸有限公司 63 2
重庆浪巴适农业有限公司 64 3

包号:4

供应商名称 最终报价 排序
重庆民浩穗颖商贸有限公司 67 1
重庆鎏尧富农产品配送有限公司 70 2
重庆立高食品集团有限公司 74 3

八、公告期限

公告期限:1个工作日

九、其他补充事宜

1.各分包投标人中标后向采购代理机构缴纳招标代理服务费,招标代理服务费按定额16800.00元收取,各分包招标代理服务费按暂估金额占比分配:分包1招标代理服务费按照定额4343.00元收取;分包2招标代理服务费按照定额7048.00元收取;分包3招标代理服务费按照定额3852.00元收取;分包4招标代理服务费按照定额1557.00元收取。

2.因投标人重庆顺冠食品有限公司同时在分包1和分包2排名第一,评标委员会按照招标文件规定的评标顺序,确定重庆顺冠食品有限公司为本项目分包1的第一中标候选人;分包2的第一中标候选人由原排名第二的投标人重庆壕创诚商贸有限公司依次递补,即为本项目分包2的第一中标候选人为重庆壕创诚商贸有限公司。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

采购人:重庆市未成年犯管教所

采购经办人:刘老师

采购人电话:023-81835666-8319 18580863529

采购人地址:重庆市两江新区海尔路1055号

2、采购代理机构信息

代理机构:重庆爱采招标代理有限公司

代理机构经办人:李老师

代理机构电话:023-62551600

代理机构地址:重庆市巴南区李家沱李渡路59号(李家沱大融城B4栋)2-1、2-2

3、项目联系方式

项目联系人:刘老师

项目联系人电话:023-81835666-8319 18580863529

十一、附件

2026年配餐中心食材配送服务-招标文件-公开招标(终审稿).doc
分包1-重庆顺冠食品有限公司-中小企业声明函.pdf
分包4-重庆民浩穗颖商贸有限公司-中小企业声明函.pdf
分包3-重庆壕创诚商贸有限公司-中小声明函.pdf
分包2-重庆壕创诚商贸有限公司-中小声明函.pdf

免责声明:

本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。