陕西省疾病预防控制中心环境所空气环境监测仪器设备采购项目中标(成交)结果公告
2026年08月20日 18:14 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 环境所空气环境监测仪器设备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 陕西省疾病预防控制中心 | ||
| 行政区域 | 陕西省 | 公告时间 | 2026年08月20日 18:14 |
| 评审专家名单 | 刘思岑,姚任平,张冬,刘秋让,狄方贤 | ||
| 总中标金额 | ¥13.700000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杭琨、韩婷、刘金柯、卢韶华 | ||
| 项目联系电话 | 029-81206622-825 | ||
| 采购单位 | 陕西省疾病预防控制中心 | ||
| 采购单位地址 | 陕西省碑林区和平门外建东街3号 | ||
| 采购单位联系方式 | 丁老师 029-82476605 | ||
| 代理机构名称 | 陕西开源招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 西安市雁展路1111号莱安中心T6-15层 | ||
| 代理机构联系方式 | 029-81206622-825 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | KY2026-1-713招标文件、中小企业声明函、分项报价表.doc | ||
一、项目编号:KY2026-1-713
二、项目名称:环境所空气环境监测仪器设备采购项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 西安海门瑞博生物化工科技有限公司 | 西安市碑林区炮房街22号烟草局家属院1幢1单元10110号房 | 137,000.00元 | 88.90 |
四、主要标的信息
合同包1(陕西省疾病预防控制中心环境所空气环境监测仪器设备采购项目):
货物类(西安海门瑞博生物化工科技有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 其他分析仪器 | 环境所空气环境监测仪器设备采购 | 详见附件 | 详见附件 | 1.00(套) | 137,000.00 | 137,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘思岑(采购人代表)、姚任平、张冬、刘秋让、狄方贤
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准及金额 | 交费金额参照国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)及发改办价格[2003]857号文件的规定标准收取。本项目中标服务费按货物计取。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 陕西省疾病预防控制中心环境所空气环境监测仪器设备采购项目 | 0.2055 | 中标人 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、招标公告日期:2026年7月28日。
2、定标日期:2026年8月20日。
3、户名:陕西开源招标有限公司;
开户银行:交通银行西安甜水井街支行;
账号:86113010750181502001519。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:陕西省疾病预防控制中心
地址:陕西省碑林区和平门外建东街3号
联系方式:丁老师 029-82476605
2.采购代理机构信息
名称:陕西开源招标有限公司
地址:西安市雁展路1111号莱安中心T6-15层
联系方式:029-81206622-825
3.项目联系方式
项目联系人:杭琨、韩婷、刘金柯、卢韶华
电话:029-81206622-825
陕西开源招标有限公司
2026年08月20日