和田市维吾尔医医院医疗设备采购项目(二次)中标(成交)结果公告
2026年08月20日 18:15 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 和田市维吾尔医医院医疗设备采购项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 和田市维吾尔医医院 | ||
| 行政区域 | 新疆维吾尔自治区 | 公告时间 | 2026年08月20日 18:15 |
| 评审专家名单 | 阿卜杜艾则孜·阿巴拜科日(第1标项采购人代表),韦成龙,张红 | ||
| 总中标金额 | ¥86.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 邝爱慧 | ||
| 项目联系电话 | 0903-2023278 | ||
| 采购单位 | 和田市维吾尔医医院 | ||
| 采购单位地址 | 和田市北京西路200号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0903-7824870 | ||
| 代理机构名称 | 新疆西北中信项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 新疆和田地区墨玉县斯孜街道古勒巴格社区布拉克路742号富民小区二楼03号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0903-2023278 | ||
一、项目编号: HTSZFCGZBDL-2026-39-01
二、项目名称: 和田市维吾尔医医院医疗设备采购项目(二次)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审报价 |
| 1 | 同方清控科技发展(新疆)有限公司 | 新疆和田地区和田市古江巴格街道拜合提社区古江南路154号3-009房屋 | 报价:860000(元) | - |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) |
| 1 | 和田市维吾尔医医院医疗设备采购项目(二次) | 荧光显微镜 | 奥林巴斯 | CX43 | 1台 | 19000 |
| 2 | 和田市维吾尔医医院医疗设备采购项目(二次) | 二氧化碳激光治疗仪 | 吉林科英 | KL | 1台 | 190000 |
| 3 | 和田市维吾尔医医院医疗设备采购项目(二次) | 动态心电血压记录仪二合一 | 深圳理邦 | SA-20 | 10台 | 34200 |
| 4 | 和田市维吾尔医医院医疗设备采购项目(二次) | 全自动电解质分析仪 | 梅州康立 | K-lite8G | 1台 | 64000 |
| 5 | 和田市维吾尔医医院医疗设备采购项目(二次) | 全自动尿液沉渣分析仪 | 重庆中元汇吉 | U2610 | 1台 | 245000 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
韦成龙,阿卜杜艾则孜·阿巴拜科日(第1标项采购人代表),张红
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按差额定率累进法计取(100 万以下按 1.5%计取)。
2.代理服务收费金额(元):129000
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:和田市维吾尔医医院
地 址:和田市北京西路200号
联系方式:0903-7824870
2.采购代理机构信息
名 称:新疆西北中信项目管理有限公司
地 址:新疆和田地区墨玉县斯孜街道古勒巴格社区布拉克路742号富民小区二楼03号
联系方式:0903-2023278
3.项目联系方式
项目联系人:邝爱慧
电 话:0903-2023278
附件信息: