财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年伊宁县良种肉牛冻精采购项目中标(成交)结果公告

2026年08月20日 18:20 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年伊宁县良种肉牛冻精采购项目
品目

采购单位伊宁县农业农村局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月20日 18:20
评审专家名单李新芳,刘广丽,夏春芳,阿不都拉·肖克热提(第1、2、3、4标项采购人代表),赵瑞英
总中标金额¥43.600000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张小晓
项目联系电话15292766986
采购单位伊宁县农业农村局
采购单位地址新疆伊犁哈萨克自治州伊宁县吉里于孜镇文化路15号
采购单位联系方式13565208382
代理机构名称新疆丰煜项目管理有限公司
代理机构地址伊宁市开发区文化路淼盛苑南门九融国际大厦A座二楼201-4室
代理机构联系方式15292766986

一、项目编号: XJFY-HW20260701                  

二、项目名称: 2026年伊宁县良种肉牛冻精采购项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1吉林省德信生物工程有限公司草原路24号报价:80000(元)95.4
2新疆金荷牧源畜牧科技有限公司新疆维吾尔自治区昌吉州昌吉市建国西路199号和谐国际广场A座1619室报价:88000(元)93.6
3吉林省德信生物工程有限公司草原路24号报价:164000(元)95.4
4河南省鼎元种牛育种有限公司郑州市中牟县雁鸣湖镇穆山村西报价:104000(元)94.3

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
12026年伊宁县良种肉牛冻精采购项目(一标段)优质肉用型褐牛冻精吉林德信0.25毫升/剂(牛号:22222987)30008
22026年伊宁县良种肉牛冻精采购项目(一标段)优质肉用型褐牛冻精吉林德信0.25毫升/剂(牛号:22222959)30008
32026年伊宁县良种肉牛冻精采购项目(一标段)优质肉用型褐牛冻精吉林德信0.25毫升/剂(牛号:22222985)40008
42026年伊宁县良种肉牛冻精采购项目(二标段)优质肉乳兼用型褐牛冻精北京首农0.25ml/剂(牛号:11121216)15008.8
52026年伊宁县良种肉牛冻精采购项目(二标段)优质肉乳兼用型褐牛冻精大连金弘基0.25ml/剂(牛号:21219002)15008.8
62026年伊宁县良种肉牛冻精采购项目(二标段)优质肉乳兼用型褐牛冻精北京首农0.25ml/剂(牛号:11122219)15008.8
72026年伊宁县良种肉牛冻精采购项目(二标段)优质肉乳兼用型褐牛冻精北京首农0.25ml/剂(牛号:11121212)15008.8
82026年伊宁县良种肉牛冻精采购项目(二标段)优质肉乳兼用型褐牛冻精大连金弘基0.25ml/剂(牛号:21221006)15008.8
92026年伊宁县良种肉牛冻精采购项目(二标段)优质肉乳兼用型褐牛冻精大连金弘基0.25ml/剂(牛号:21218037)15008.8
102026年伊宁县良种肉牛冻精采购项目(二标段)优质肉乳兼用型褐牛冻精大连金弘基0.25ml/剂(牛号:21211102)10008.8
112026年伊宁县良种肉牛冻精采购项目(三标段)优质西门塔尔肉牛冻精吉林德信0.25毫升/剂(牛号:22221083)50008.2
122026年伊宁县良种肉牛冻精采购项目(三标段)优质西门塔尔肉牛冻精吉林德信0.25毫升/剂(牛号:22222905)50008.2
132026年伊宁县良种肉牛冻精采购项目(三标段)优质西门塔尔肉牛冻精吉林德信0.25毫升/剂(牛号:22221507)50008.2
142026年伊宁县良种肉牛冻精采购项目(三标段)优质西门塔尔肉牛冻精吉林德信0.25毫升/剂(牛号:22217417)50008.2
152026年伊宁县良种肉牛冻精采购项目(四标段)优质肉乳兼用型西门塔尔牛冻精鼎元0.25ml/剂(牛号:41120902)30008
162026年伊宁县良种肉牛冻精采购项目(四标段)优质肉乳兼用型西门塔尔牛冻精鼎元0.25ml/剂(牛号:41119910)50008
172026年伊宁县良种肉牛冻精采购项目(四标段)优质肉乳兼用型西门塔尔牛冻精鼎元0.25ml/剂(牛号:41121926)50008
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    李新芳,夏春芳,阿不都拉·肖克热提(第1、2、3、4标项采购人代表),赵瑞英,刘广丽                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:参照差额定率累进计费方式计算,项目中标金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%,                         

   2.代理服务收费金额(元):6540  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

     代理服务收费金额(元):一标段:1200.00;二标段:1320.00;三标段:2460.00;四标段:1560.00                      

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:伊宁县农业农村局

地 址:新疆伊犁哈萨克自治州伊宁县吉里于孜镇文化路15号

联系方式:13565208382

2.采购代理机构信息

名 称:新疆丰煜项目管理有限公司

地 址:伊宁市开发区文化路淼盛苑南门九融国际大厦A座二楼201-4室

联系方式:15292766986

3.项目联系方式

项目联系人:张小晓

电 话:15292766986

2026年07月28日  
  
2026年08月19日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: