财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年增城区森林质量优化提升工程(正果镇东片区)结果公告

2026年08月20日 18:25 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年增城区森林质量优化提升工程(正果镇东片区)
品目

采购单位广州市增城区正果镇人民政府
行政区域广州市公告时间2026年08月20日 18:25
评审专家名单李园园,王刚,肖震岳,邹净芳,黄婉玲,欧亮,张炜林
总中标金额¥1070.550500 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张工
项目联系电话020-82381489
采购单位广州市增城区正果镇人民政府
采购单位地址广州市增城区正果镇正南路80号
采购单位联系方式020-82811386
代理机构名称广东恒沣工程管理有限公司
代理机构地址广州市天河区灵山东路7号东英科技园7号大厦10层1001-9室
代理机构联系方式020-82381489
附件:
附件1合同包1:报价明细附件(广东城乡环境建设有限公司).pdf
附件2合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东城乡环境建设有限公司).pdf

一、项目编号:GDHF-2026-1019

二、项目名称:2026年增城区森林质量优化提升工程(正果镇东片区)

三、采购结果

合同包1(2026年增城区森林质量优化提升工程(正果镇东片区)):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广东城乡环境建设有限公司 广州市增城区小楼镇众兴路2号 10,705,504.99元

四、主要标的信息

合同包1(2026年增城区森林质量优化提升工程(正果镇东片区)):

服务类(广东城乡环境建设有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 造林服务 2026年增城区森林质量优化提升工程(正果镇东片区) 按招标文件要求执行。 按招标文件要求执行。 总工期36个月(含抚育期)(具体时间以签订的合同约定为准)。 按招标文件要求执行。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李园园王刚肖震岳邹净芳黄婉玲欧亮(采购人代表)张炜林(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

差额定率累进法收费:以采购预算作为采购代理服务费的计算基数。参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格〔2002〕1980号、发改办价格〔2003〕857号及发改价格〔2011〕534号文规定的“服务类”计费标准计算并缴纳。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026年增城区森林质量优化提升工程(正果镇东片区) 6.996537 采购人

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2026年增城区森林质量优化提升工程(正果镇东片区)):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 综合诚信得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广东城乡环境建设有限公司 通过 通过 48.29 30.00 4.71 9.91 92.91 1 1
广东晟林生态环境有限公司 通过 通过 41.86 21.50 4.54 9.89 77.79 2 2
广州市永豪林业有限公司 通过 通过 41.71 12.00 4.63 9.95 68.29 3
广东泽益园林生态工程有限公司 通过 通过 34.57 9.00 4.54 10.00 58.11 4
广东瀚森生态园林有限公司 通过 通过 32.86 5.00 4.54 9.97 52.37 5

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广州市增城区正果镇人民政府

地  址:广州市增城区正果镇正南路80号

联系方式:020-82811386

2.采购代理机构信息

名  称:广东恒沣工程管理有限公司

地  址:广州市天河区灵山东路7号东英科技园7号大厦10层1001-9室

联系方式:020-82381489

3.项目联系方式

项目联系人:张工

电  话:020-82381489

广东恒沣工程管理有限公司

2026年08月20日


相关附件: