财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

武汉市第三医院专用设备采购计划十六中标结果公告

2026年08月20日 18:29 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称专用设备采购计划十六
品目

采购单位武汉市第三医院
行政区域市辖区公告时间2026年08月20日 18:29
评审专家名单李晋军(包1、包2、包3、包4、包5)、董新华(包1、包2、包3、包4、包5)、马江宏(包1 组长、包2 组长、包3 组长、包4 组长、包5 组长)、陈卓(包4 采购人代表)、程耿(包2 采购人代表)、陈俊伟(包1 采购人代表)、胡芳(包1、包2、包3、包4、包5)、江波(包3 采购人代表)、刘蒙(包5 采购人代表)
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈宏涛、周亦凡、冷子丰、陈湘、陈志君
项目联系电话027-85252488
采购单位武汉市第三医院
采购单位地址武汉市武昌区彭刘杨路241号
采购单位联系方式027-68894679
代理机构名称武汉共道招标代理有限公司
代理机构地址湖北省武汉市江汉区发展大道234号3栋4层B区
代理机构联系方式027-85252488

武汉市第三医院专用设备采购计划十六中标结果公告

发布日期:2026-08-20 18:19发布单位:武汉共道招标代理有限公司项目监管地:武汉市本级|阅读次数:

一、项目编号

WHGDZB-WHCZ-2026-025

二、采购计划备案号

420100-2026-03841

三、项目名称

专用设备采购计划十六

四、中标(成交)信息

包名称:手术动力装置(整形科)、动力系统(神经外科)、动力系统(骨科)、HP抗体分型、微波治疗仪

供应商名称:湖北利华医疗器械有限公司

供应商地址:湖北省武汉市江汉区解放大道549号创世纪广场A单元8层6室

中标(成交)金额:73.94(万元)

综合评分法:96.00(分)

货物类

名称:动力系统(骨科)等

品牌(如有):西山等

规格型号:DK-O-MCS等

数量:1

单价:29万元

包名称:医用灌注吸引平台、胶囊式内窥镜系统、医用灌注泵

供应商名称:湖北人福医药集团有限公司

供应商地址:湖北省武汉市武昌区武昌区和平大道219号白云边大厦17、18层

中标(成交)金额:33.70(万元)

综合评分法:93.20(分)

货物类

名称:医用灌注吸引平台等

品牌(如有):医为特等

规格型号:IVT-IS01-A等

数量:1

单价:13万元

包名称:立体动态干扰电治疗仪、床边下肢运动康复训练器、四肢联动康复训练仪、熏蒸治疗仪、艾灸仪(明火无烟)

供应商名称:武汉普天康达医疗科技有限公司

供应商地址:湖北省武汉市洪山区洪山区书城路名士一号3号楼16层1号

中标(成交)金额:45.4(万元)

综合评分法:96.80(分)

货物类

名称:立体动态干扰电治疗仪等

品牌(如有):钱璟等

规格型号:A067等

数量:2

单价:7万元

包名称:呼吸机、腔镜器械(共225件)、腔镜手术器械(共38件)、股四头肌训练椅、暖箱(含蓝光)、辐射台(抢救台)

供应商名称:华润武汉医疗器械有限公司

供应商地址:湖北省武汉市蔡甸区湖北省武汉市武汉经济技术开发区沌阳大道357号华润湖北物流中心8楼8068室

中标(成交)金额:139.38(万元)

综合评分法:94.77(分)

货物类

名称:呼吸机等

品牌(如有):迈瑞等

规格型号:SV800等

数量:4

单价:22.8万元

包名称:高频电刀(多功能型)、氩气高频电刀

供应商名称:华润湖北医药有限公司

供应商地址:湖北省武汉市市辖区武汉市经济技术开发区沌阳大道357号

中标(成交)金额:120.1(万元)

综合评分法:90.28(分)

货物类

名称:氩气高频电刀等

品牌(如有):山东华博

规格型号:A500M等

数量:5

单价:22.9万元

五、评审小组成员

李晋军(包1、包2、包3、包4、包5)、董新华(包1、包2、包3、包4、包5)、马江宏(包1 组长、包2 组长、包3 组长、包4 组长、包5 组长)、陈卓(包4 采购人代表)、程耿(包2 采购人代表)、陈俊伟(包1 采购人代表)、胡芳(包1、包2、包3、包4、包5)、江波(包3 采购人代表)、刘蒙(包5 采购人代表)

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-19

2、评审地点:武汉共道招标代理有限公司电子评标室

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:本项目为货物招标,以中标金额为计算基数,按差额定率累进法计算,具体费率标准如下:中标金额100万元(含)以下的部分,按1.5%计取;中标金额100万元-500万元(含)的部分,按1.1%计取。采购代理机构按上述收费标准向每包中标人收取代理服务费,若每包代理服务费金额不足3000元,按3000元(单包)的标准收取。

2、收费金额:5.9498(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1.合同信用融资:
(1)湖北省财政厅 中国人民银行武汉分行关于进一步推进全省政府采购合同融资工作的通知(鄂财采发〔2023〕5号);
(2)关于印发《武汉市进一步推进政府采购合同信用融资工作方案》的通知(武财采〔2023〕445号)。
2.融资产品:市级政府采购合同信用融资。
3.政府采购保函:关于推进政府采购预付款保函和履约保函工作的通知(武财采〔2022〕341号)。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:武汉市第三医院

地   址:武汉市武昌区彭刘杨路241号

联系方式:027-68894679

2、采购代理机构信息

名   称:武汉共道招标代理有限公司

地   址:湖北省武汉市江汉区发展大道234号3栋4层B区

联系方式:027-85252488

3、项目联系方式

项目联系人:陈宏涛、周亦凡、冷子丰、陈湘、陈志君

电   话:027-85252488