沙洋县2026年度部级水稻绿色高产高效飞防服务中标结果公告
2026年08月20日 18:49 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 沙洋县2026年度部级水稻绿色高产高效飞防服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 沙洋县农业农村局 | ||
| 行政区域 | 沙洋县 | 公告时间 | 2026年08月20日 18:49 |
| 评审专家名单 | 胡心汉,沈洁,金卫军 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 申雯凤 | ||
| 项目联系电话 | 15972637530 | ||
| 采购单位 | 沙洋县农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 沙洋县荆河路3号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18772726745 | ||
| 代理机构名称 | 湖北研拓项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 沙洋县荷花大道59号(中心农贸市场)13、14幢4层4018号 | ||
| 代理机构联系方式 | 15972637530 | ||
沙洋县2026年度部级水稻绿色高产高效飞防服务中标结果公告
一、项目编号
E4201000184060291001
二、采购计划备案号
420822-2026-00321
三、项目名称
沙洋县2026年度部级水稻绿色高产高效飞防服务
四、中标(成交)信息
供应商名称:湖北新动能绿色植保专业合作社联合社
供应商地址:沙洋县经济开发区大学生创业中路 1303- 1305 号
中标(成交)金额:36.4(万元)
综合评分法:95.52(分)
| 服务类 |
| 名称:沙洋县2026年度部级水稻绿色高产高效项目飞防服务 服务范围:沙洋县2026年度部级水稻绿色高产高效项目飞防服务,详见采购文件第三章采购需求。 服务要求:符合行业标准 服务时间:合同约定 服务标准:符合行业标准 |
五、评审小组成员
胡心汉,沈洁,金卫军
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-19
2、评审地点:沙洋县荷花大道59号(中心农贸市场)13、14幢4层4018号
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:代理服务收费标准:依据鄂建文〔2023〕35号《湖北省招标代理服务收费参考标准(试行)》确认
2、收费金额:0.540000(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
各有关当事人对中标(成交)结果有异议的,可以在中标公告发布之日起7个工作日内以书面形式向采购人及我公司提出质疑,逾期将不再受理。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:沙洋县农业农村局
地 址:沙洋县荆河路3号
联系方式:18772726745
2、采购代理机构信息
名 称:湖北研拓项目管理有限公司
地 址:沙洋县荷花大道59号(中心农贸市场)13、14幢4层4018号
联系方式:15972637530
3、项目联系方式
项目联系人:申雯凤
电 话:15972637530