黄石经济技术开发区·铁山区2026-2027学年度农村义务教育学生营养改善计划采购项目中标(成交)结果公告
2026年08月20日 18:50 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 黄石经济技术开发区·铁山区2026-2027学年度农村义务教育学生营养改善计划采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 黄石经济技术开发区·铁山区教育局 | ||
| 行政区域 | 黄石市开发区·铁山区 | 公告时间 | 2026年08月20日 18:50 |
| 评审专家名单 | 刘春雷(包1)、刘颋(包1 组长)、张慧芳(包1 采购人代表)、涂莉(包1)、雷绪木(包1) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 尹佩、叶婉蓉 | ||
| 项目联系电话 | 18171697018 | ||
| 采购单位 | 黄石经济技术开发区·铁山区教育局 | ||
| 采购单位地址 | 黄石市大冶市金山街道金山大道 189 号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0714-6398102 | ||
| 代理机构名称 | 华文项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 桂林北路16号12号楼501室 | ||
| 代理机构联系方式 | 18171697018 | ||
黄石经济技术开发区·铁山区2026-2027学年度农村义务教育学生营养改善计划采购项目中标(成交)结果公告
一、项目编号
HWXM-HS-2026-0706
二、采购计划备案号
420206-2026-00131
三、项目名称
黄石经济技术开发区·铁山区2026-2027学年度农村义务教育学生营养改善计划采购项目
四、中标(成交)信息
供应商名称:武汉钟快快农副产品配送有限公司
供应商地址:湖北省武汉市江夏区江夏大道大花山园区C栋C115、C116、C117
中标(成交)金额:92(%)
综合评分法:93.34(分)
| 货物类 |
| 名称:食材(生鲜猪肉、鲜猪排骨、鲜牛肉、蔬菜、豆制品等) 品牌(如有):/ 规格型号:详见招标文件 数量:1 单价:0万元 |
五、评审小组成员
刘春雷(包1)、刘颋(包1 组长)、张慧芳(包1 采购人代表)、涂莉(包1)、雷绪木(包1)
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-18
2、评审地点:评审一室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:本项目招标代理费以采购预算为基准,由成交供应商按国家发展计划委员会计价格【2011】534 号文规定标准 87%计取。
2、收费金额:7.700544(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
因本项目公告模板为固定模板,01包中标单价为:以黄石市发展和改革委员会对外发布价格监测报表中,中商、黄商、武商三家商超同品类食材平均价为基准价按照中标供应商折扣率据实结算。即产品结算单价=产品单价*92%。具体内容以招标文件为准。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:黄石经济技术开发区·铁山区教育局
地 址:黄石市大冶市金山街道金山大道 189 号
联系方式:0714-6398102
2、采购代理机构信息
名 称:华文项目管理有限公司
地 址:桂林北路16号12号楼501室
联系方式:18171697018
3、项目联系方式
项目联系人:尹佩、叶婉蓉
电 话:18171697018