财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

巴州文博院可移动文物预防性保护项目(二期)中标(成交)结果公告

2026年08月20日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称巴州文博院可移动文物预防性保护项目(二期)
品目

采购单位巴音郭楞蒙古自治州文博院
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月20日 18:51
评审专家名单蒋艳珍,卢晓卜,王贤青 (第1标项采购人代表)
总中标金额¥79.690000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人党鑫连
项目联系电话19190116730
采购单位巴音郭楞蒙古自治州文博院
采购单位地址新疆库尔勒迎宾路巴州文博院
采购单位联系方式0996-2020387
代理机构名称新疆新华远景工程造价咨询有限公司
代理机构地址保利石化家园6栋1002室
代理机构联系方式19190116730

一、项目编号: XJXHYJ-2026-006                  

二、项目名称: 巴州文博院可移动文物预防性保护项目(二期)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1西安元智系统技术有限责任公司西安市高新区锦业路69号创业研发园C区1号瞪羚谷E栋4层报价:796900(元)66.81

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1巴州文博院可移动文物预防性保护项目(二期)巴州文博院可移动文物预防性保护项目(二期)本项目聚焦文物库房安全防护、仓储保管、展陈展示、文物修复、文物养护杀虫等核心环节,针对性开展库房智能化、标准化、专业化升级改造服务,全方位补齐文物库房设施短板,优化文物储藏、修复、养护全流程环境,提升文物保存安全性与库房运维规范化水平满足招标文件要求合同签订后60个日历日完成安装调试合格
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    卢晓卜,王贤青 (第1标项采购人代表),蒋艳珍                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:采购代理服务费由中标单位在领取中标通知书前一次性付清;
成交金额100万元以下的部分,工程类采购费率1.0%;货物类采购费率1.5%,服务类采购费率1.5%;成交金额100万元至500万元的部分,工程类采购费率0.70%;货物类采购费率1.1%,服务类采购费率0.80%;成交金额500万元至1000万元的部分,工程类采购费率0.55%;货物类采购费率0.80%,服务类采购费率0.45%;成交金额1000万元至5000万元的部分,工程类采购费率0.35%;货物类采购费率0.50%,服务类采购费率0.25%;
 
                       

   2.代理服务收费金额(元):9000  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:巴音郭楞蒙古自治州文博院

地 址:新疆库尔勒迎宾路巴州文博院

联系方式:0996-2020387

2.采购代理机构信息

名 称:新疆新华远景工程造价咨询有限公司

地 址:保利石化家园6栋1002室

联系方式:19190116730

3.项目联系方式

项目联系人:党鑫连

电 话:19190116730

2026年08月07日  
  
2026年08月19日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: