财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

伊吾县2026-2027学年中小学、幼儿园学生食堂食材采购第三方配送服务项目中标(成交)结果公告

2026年08月20日 19:03 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称伊吾县2026-2027学年中小学、幼儿园学生食堂食材采购第三方配送服务项目
品目

采购单位伊吾县教育局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月20日 19:03
评审专家名单苏金帅,刘佳,李新志,王国霞,刘彦琴
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人钟莎莎
项目联系电话15026106865
采购单位伊吾县教育局
采购单位地址伊吾县振兴路胜利巷196号
采购单位联系方式19915155413
代理机构名称新疆博瑞工程项目管理有限公司
代理机构地址新疆哈密市伊州区八一南大道15号鑫嘉瑞大厦7层
代理机构联系方式15026106865

一、项目编号: XJBR-20260715-1061                  

二、项目名称: 伊吾县2026-2027学年中小学、幼儿园学生食堂食材采购第三方配送服务项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆摆氏厨房食品配送有限公司新疆哈密市伊州区高新工业园区天山大道建营康成公司报价:95(%)88.99
2伊吾鲜易供应链管理服务有限公司淖毛湖镇和顺园社区二区12号楼5单元101室报价:95(%)85.69

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1伊吾县2026-2027学年中小学、幼儿园学生食堂食材采购第三方配送服务项目(伊吾县驰志高级中学、县第一中学、县幼儿园、前山乡寄宿制学校、盐池镇寄宿制学校、盐池幼儿园、下马崖乡幼儿园)伊吾县2026-2027学年中小学、幼儿园学生食堂食材采购第三方配送服务项目(伊吾县驰志高级中学、县第一中学、县幼儿园、前山乡寄宿制学校、盐池镇寄宿制学校、盐池幼儿园、下马崖乡幼儿园)配送产品:大米、面粉、食用油、肉类、禽蛋、蔬菜、水果、豆制品、乳制品、干货、糕点、调味品等根据采购人实际需要配送。食材符合国家食品安全标准及采购需求自合同签订之日起一年。(具体以合同签订为准)食材符合国家食品安全标准及采购需求
2伊吾县2026-2027学年中小学、幼儿园学生食堂食材采购第三方配送服务项目(淖毛湖镇中学、淖毛湖镇幼儿园、淖毛湖镇工业园区幼儿园)伊吾县2026-2027学年中小学、幼儿园学生食堂食材采购第三方配送服务项目(淖毛湖镇中学、淖毛湖镇幼儿园、淖毛湖镇工业园区幼儿园)配送产品:大米、面粉、食用油、肉类、禽蛋、蔬菜、水果、豆制品、乳制品、干货、糕点、调味品等根据采购人实际需要配送。食材符合国家食品安全标准及采购需求自合同签订之日起一年。(具体以合同签订为准)食材符合国家食品安全标准及采购需求
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    苏金帅,刘彦琴,王国霞,李新志,刘佳                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:参考原国家发展计划委员会计价格〔2002〕1980号文和《招标代理服务费管理暂行办法》及发改办价格〔2015〕299号文取费。                         

   2.代理服务收费金额(元):0.00  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:伊吾县教育局

地 址:伊吾县振兴路胜利巷196号

联系方式:19915155413

2.采购代理机构信息

名 称:新疆博瑞工程项目管理有限公司

地 址:新疆哈密市伊州区八一南大道15号鑫嘉瑞大厦7层

联系方式:15026106865

3.项目联系方式

项目联系人:钟莎莎

电 话:15026106865

2026年07月31日  
  
2026年08月20日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: