财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

新疆拓源工程管理咨询有限公司关于喀什地区巴楚县中医医院公共卫生设施建设项目-设备采购(三次)中标结果公告

2026年08月20日 19:04 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称喀什地区巴楚县中医医院公共卫生设施建设项目-设备采购(三次)
品目

采购单位巴楚县维吾尔医医院
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月20日 19:04
评审专家名单赵长海,王旭航,罗谊,郭丽艳,赵丽凤
总中标金额¥265.600000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨雯、杨蒙蒙、金山虎、田释月、苟丽华
项目联系电话杨雯、杨蒙蒙、金山虎、田释月、苟丽华19390826868
采购单位巴楚县维吾尔医医院
采购单位地址巴楚县人民东路 118 号
采购单位联系方式杨建忠 15293119271
代理机构名称新疆拓源工程管理咨询有限公司
代理机构地址新疆喀什地区喀什市人民东路财富大厦8楼807室
代理机构联系方式杨雯、杨蒙蒙、金山虎、田释月、苟丽华19390826868

一、项目编号: TYHWZB2026-046-2                  

二、项目名称: 喀什地区巴楚县中医医院公共卫生设施建设项目-设备采购(三次)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1华润医药商业集团医疗器械有限公司北京市大兴区金苑路甲29号3幢1层、4幢3层投标报价:1180000(元)90.85
2通用技术(喀什)医药有限公司新疆喀什地区疏勒县疏勒镇沂蒙路17号院投标报价:1476000(元)95.8

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1喀什地区巴楚县中医医院公共卫生设施建设项目-设备采购(标项二)(三次)强脉冲光治疗仪科英KL-L(SN)型1台210000
2喀什地区巴楚县中医医院公共卫生设施建设项目-设备采购(标项二)(三次)紫外线光疗仪希格玛SS-10AB1台240000
3喀什地区巴楚县中医医院公共卫生设施建设项目-设备采购(标项二)(三次)激光光电平台希格玛SK1台220000
4喀什地区巴楚县中医医院公共卫生设施建设项目-设备采购(标项八)(三次)心电信息管理系统(心电信息管理软件)麦迪克斯MEMRS-ECG1套100000
5喀什地区巴楚县中医医院公共卫生设施建设项目-设备采购(标项八)(三次)心电信息管理系统(数字心电图机(含台车))麦迪克斯MECG-1000A12台18000
6喀什地区巴楚县中医医院公共卫生设施建设项目-设备采购(标项八)(三次)心电信息管理系统(动态心电图仪配套采集盒)麦迪克麦迪克斯MAECG-20050个11000
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    王旭航,赵丽凤,赵长海,郭丽艳,罗谊                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:参照原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法的通知》(计价格[2002]1980号)规定,差额累积方式计取。由中标供应商领取中标通知书时一次性支付。                         

   2.代理服务收费金额(元):37216  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

     本项目招标代理服务费共计:37216元其中标项一:16980元、标项二:20236元。                      

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:巴楚县维吾尔医医院

地 址:巴楚县人民东路 118 号

联系方式:杨建忠 15293119271

2.采购代理机构信息

名 称:新疆拓源工程管理咨询有限公司

地 址:新疆喀什地区喀什市人民东路财富大厦8楼807室

联系方式:杨雯、杨蒙蒙、金山虎、田释月、苟丽华19390826868

3.项目联系方式

项目联系人:杨雯、杨蒙蒙、金山虎、田释月、苟丽华

电 话:杨雯、杨蒙蒙、金山虎、田释月、苟丽华19390826868

2026年07月24日  
  
2026年08月19日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: