财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

英吉沙县北部八乡沉砂池除险加固工程勘测设计服务项目中标(成交)结果公告

2026年08月20日 19:05 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称英吉沙县北部八乡沉砂池除险加固工程勘测设计服务项目
品目

采购单位英吉沙县水管总站
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月20日 19:05
评审专家名单袁黎栋,李铖,刘胡琼
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人聂小龙
项目联系电话17690143112
采购单位英吉沙县水管总站
采购单位地址英吉沙县克孜勒路18号
采购单位联系方式16689990101
代理机构名称新疆创亿恒达工程管理服务有限责任公司
代理机构地址新疆喀什地区喀什市创新大道279号蜀疆新天地大厦
代理机构联系方式17690143112

一、项目编号: XJCYHD(CG)-20226-07                  

二、项目名称: 英吉沙县北部八乡沉砂池除险加固工程勘测设计服务项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1辽宁省水利水电勘测设计研究院有限责任公司辽宁省沈阳市和平区光荣街68号投标报价:2.92(%)89.15

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1英吉沙县北部八乡沉砂池除险加固工程勘测设计服务项目英吉沙县北部八乡沉砂池除险加固工程勘测设计服务项目本次招标设计单位统筹编制项目建议书、可行性研究、初步设计编制,同步完成用地、地灾、压矿、土地复垦、水资源、防洪、环评、水保、林地、文物、稳评、地震安评、征地移民、地质勘察、工程技术、经济评价等全流程配套专题报告编制、现场设计变更指导等设计工作。参与单位须具备水利工程对应专业设计资质,严格遵循现行水利行业规范、闸池除险加固专项技术标准开展设计,确保成果方案科学合规、经济适配、贴合八乡沉砂池实际安全本次招标设计单位统筹编制项目建议书、可行性研究、初步设计编制,同步完成用地、地灾、压矿、土地复垦、水资源、防洪、环评、水保、林地、文物、稳评、地震安评、征地移民、地质勘察、工程技术、经济评价等全流程配套专题报告编制、现场设计变更指导等设计工作。参与单位须具备水利工程对应专业设计资质,严格遵循现行水利行业规范、闸池除险加固专项技术标准开展设计,确保成果方案科学合规、经济适配、贴合八乡沉砂池实际安全设计服务为20日历天,直至后期验收结束(具体以签订合同为准)。合格
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    刘胡琼,袁黎栋,李铖                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:收费标准按发改价格〔2015〕299号文由招标代理机构与招标委托人协商决定,参考〔2002〕1980号文的收费标准计算。                         

   2.代理服务收费金额(元):9625  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:英吉沙县水管总站

地 址:英吉沙县克孜勒路18号

联系方式:16689990101

2.采购代理机构信息

名 称:新疆创亿恒达工程管理服务有限责任公司

地 址:新疆喀什地区喀什市创新大道279号蜀疆新天地大厦

联系方式:17690143112

3.项目联系方式

项目联系人:聂小龙

电 话:17690143112

2026年08月04日  
  
2026年08月19日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: